Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 апреля 0:21:34
Воскресение
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Концерн «Радиоэлектронные технологии» и SIMETRA разработают план развития сети ЭЗС в России

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ, входит в Госкорпорацию Ростех) и группа компаний SIMETRA разработают план развития федеральной сети электрозаправочных станций (ЭЗС) с учетом потребностей владельцев электротранспорта. Пилотный проект планируется реализовать в Ростове-на-Дону.

Результатом совместной работы специалистов станет детально проработанная карта расположения зарядной инфраструктуры для российских городов и отдельных районов. 

«Сегодня КРЭТ является одним из крупнейших отечественных производителей электрозарядных станций. В настоящее время рассматривается возможность получения Концерном статуса федерального оператора сети ЭЗС. Для формирования комплексного подхода к нашему участию в развитии электромобильности в стране мы при содействии Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) привлекли группу компаний SIMETRA для консультаций», - сказали в КРЭТ.

В составе КРЭТ разработку и производство отечественных ЭЗС ведет Государственный рязанский приборный завод (ГРПЗ). На сегодняшний день на его мощностях изготавливается целая линейка станций под брендом «ФОРА»: зарядные станции для электробусов, «быстрые» и «медленные» зарядные станции для электромобилей. ЭЗС от КРЭТ уже установлены в более чем 20 городах России.

«Зарядные станции для электромобилей — это не просто инфраструктура, это ключевой элемент перехода к более устойчивому и экологически чистому будущему. Развитая сеть ЭЗС сделает электротранспорт более привлекательным для широкого круга водителей в России. Сегодня у нас есть технологические возможности для того, чтобы сформировать ее с учетом удобного расположения и реальных потребностей участников движения», — уверен ректор МАДИ Артем Ажгиревич. 

Специалисты группы компаний SIMETRA имеют большой опыт в транспортной аналитике и разработке планов развития транспортной системы в городах. В рамках совместной работы уже была проанализирована перспективность трех локаций в Ростове-на-Дону, где КРЭТ планирует разместить ЭЗС в рамках пилотного проекта. 

«Без достаточного количества зарядных станций и удобной системы зарядки электрокары не смогут полностью реализовать свой потенциал. Научный подход КРЭТ и SIMETRA — это отличный фундамент для формирования оптимальной инфраструктуры для электротранспорта на многие годы вперед», — отметил заведующий кафедрой «Организация и безопасность движения» МАДИ — президент Ассоциации транспортных инженеров Султан Жанказиев.

О компании
Концерн «Радиоэлектронные технологии» (АО «КРЭТ») — крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Предприятия Концерна выпускают средства радиоэлектронной борьбы, государственного опознавания, бортовое радиоэлектронное и измерительное оборудование, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения, современную медицинскую и бытовую технику. В Концерн входят научно-исследовательские институты, конструкторские бюро и серийные заводы.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.  Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5%.

О компании
ГК SIMETRA (ООО «Симетра Групп») – центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования. Среди проектов компании – научно-исследовательские работы, выполненные с помощью математического моделирования транспортных и пешеходных потоков, создание комплексных схем организации дорожного движения (КСОДД) и схем организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ), прогнозы интенсивности движения для платных дорог.
 


Количество просмотров: 37
теги:
28.03.2024 17:48 | iTrendблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама