Регион: Выбрать регион
Сейчас: 18 апреля 21:59:58
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

НИИАТ и SIMETRA объединят усилия для развития отечественного ПО в сфере транспортного моделирования

В рамках развития соглашения о стратегическом сотрудничестве, подписанном на форуме «Транспортная неделя 2024», группа компаний SIMETRA поставила отечественную платформу для транспортного планирования RITMі в Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ»). 

 

Сотрудничество предполагает первичное обучение работников НИИАТ функциональным возможностям программного обеспечения RITMі, включающего модули «Геоинформационная система (ГИС)», «Транспортное прогнозирование и моделирование» (ТПМ), а также «Цифровой двойник» (ЦД), в целях их дальнейшей функциональной доработки под задачи НИИАТ.  Это позволит участникам соглашения обмениваться опытом и усиливать экспертизу друг друга.

 

Институт сможет применять RITMі при выполнении научных работ по транспортному планированию и моделированию, а также в образовательной деятельности.

 

«Наше сотрудничество с ведущим научно-исследовательским институтом в сфере транспорта направлено на развитие практик моделирования транспортных процессов. Платформа RITMі поможет НИИАТ в анализе транспортных потоков и моделировании сценариев развития, что позволит принимать обоснованные решения, направленные на улучшение транспортной инфраструктуры страны», - прокомментировал Владимир Швецов, генеральный директор ГК SIMETRA.

 

«Сотрудничество НИИАТ и SIMETRA является важным шагом на пути цифровизации транспортного планирования в России. Изучив возможности программного обеспечения как одного из инструментов принятия решений, можно с уверенностью заявлять о высоком уровне отечественных разработок в этой области. Поставка программного обеспечения и обучение наших работников позволяет обеспечивать решение наших важнейших задач по импортозамещению программных комплексов и непрерывному повышению квалификации работников Института», - отметил Валерий Машков, генеральный директор ОАО «НИИАТ».

 

О компании

ГК SIMETRA (ООО «Симетра Групп») – центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования. Среди проектов компании – научно-исследовательские работы, выполненные с помощью математического моделирования транспортных и пешеходных потоков, создание комплексных схем организации дорожного движения (КСОДД) и схем организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ), прогнозы интенсивности движения для платных дорог.


Количество просмотров: 38
теги:
11.04.2025 17:02 | iTrendблог автора

Еще публикации: