Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 20:17:47
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Секционные ворота — разновидности, применение

Секционные ворота постепенно увеличивают армию поклонников. Повышение стоимости вполне оправдано из-за расширения функционала. Разработаны разновидности и модификации, нашедшие применение в самых разных областях.

Нелегкий выбор

Познакомиться ближе с конструкцией поможет каталог интернет-магазина. При изучении производителей обращают внимание на российскую продукцию, изделия белорусских и немецких компаний. Неплохой ресурс дополняет долгий срок службы без серьезного ремонта.

  1. холодные ворота секционного типа отличают секции из одного листа металла. Возникают ограничения по прочности, досаждает шум во время движения.
  2. улучшенными характеристиками обладают теплые секционные ворота из сэндвич-панелей. Утеплитель способствует созданию нормального микроклимата без обогрева зимой и кондиционирования в жаркие летние дни.
  3. промышленные подъемные ворота легко узнать по типоразмерам. Длина и ширина в среднем увеличивается до 8-10 метров, что не отражается на управлении. Можно наладить сигнализацию или автоматическое открытие.
  4. для пропуска света в помещении выпускают две разновидности. Прозрачные окошка располагаются ближе к верхней части. Панорамные изделия займут основной объем полотна.

В дополнении полотно может иметь другие встроенные вставки. Спросом пользуются вентиляционные решетки и двери, позволяющие обойтись без проведения циклов. Замена узлов будет зависеть от модификации.

Расширение сферы применения

В бытовых моделях количество циклов доходит до 50 тысяч. Для промышленности выпускают изделия, способные провести от 100000 до 200 тысяч циклов перед ремонтом.

Производители постарались максимально уберечь от травматизма. Встроены множество механизмов, помогающих произвести немедленную остановку, если возникает опасность повредить руку или грозит сближение с неизвестным объектом.

Покрытие сэндвич-панелей лаком и полимерным составом помогает провести декоративную отделку. Находят нужный цвет среди десятков вариантов (золото, серебро, белый, черный, коричневый, красный). Несложно добавить яркий рисунок или надпись.

Герметичное закрытие проема не только сохраняет тепло. Отсекается проникновение осадков, ветра, пыли, ультрафиолета. В случае пожара на протяжении часа гарантировано отсечение огня.

До двух часов понадобится злоумышленником для взлома. Наличие секций не означает возможности быстрого вскрытия. Этому помешает ригельный замок и внутренние (паз-шип), скрепляющие между собой секции вместе с уплотнителем. Секционные ворота востребованы на производстве и в гражданском строительстве. Изделия подходят для:

  • цеха;
  • сервиса;
  • мойки;
  • склада;
  • ангара;
  • хранилища;
  • финучреждения;
  • забора;
  • хозяйственных строений;
  • бани;
  • гаража.

В зависимости от предназначения объекта подбирают соответствующую разновидность ворот. Для управления используется брелок или смартфон, поскольку в двигателе встраивают микропроцессор.


Количество просмотров: 952
теги: ворота
10.12.2021 18:13 | vpanteleevблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама