Регион: Выбрать регион
Сейчас: 25 апреля 11:53:58
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Оснащение школьных классов по ФГОС

От оборудования кабинетов в общеобразовательных учреждениях в первую очередь ожидается полное соответствие санитарно-гигиеническим требованиям САНПИН. Оно производится из безвредных материалов, которые отвечают требованиям охраны труда, легко очищаются и обладают пожароустойчивыми свойствами.
Вся допущенная для использования в классах мебель должна иметь сертификат таможенного регламента ТР ТС 025/2012, тогда как для испытательного оборудования предъявляются стандарты ГОСТ 8.568 «Аттестация испытательного оборудования». Остальная техника, в том числе для интерактивного обучения в школах не сопровождается сертификатами. В этом случае прикладывается техническая документация от производителя.

Компания https://n-72.ru/ предлагает оснащение детского сада и школ, со строгим контролем товара по всем действующим нормам.

Преподавательское место

Кабинет и рабочее место учителя оснащается:

  • Столом, который имеет дополнительные полки, ящики и выпускается в различной конфигурации.
  • Стандартным стулом или удобным ортопедическим креслом в различных вариантах.
  • Техническими средствами передачи информации, например, интерактивным программно-аппаратным комплексом.
  • Шкафами и стеллажами для размещения обучающих материалов по специальным секциям и полкам, любых конфигураций и размеров.
  • Наглядными пособиями и инструментами для каждого отдельного класса, в зависимости от предмета.
  • Доской с антибликовым темным покрытием для письма мелом. Этот предмет остается неизменным уже несколько десятилетий.

Кроме того, в кабинете можно установить интерактивные доски с условием безопасности и гигиеничности. Их экраны должны быть хороши видны из любой точки помещения, без образования бликов и равномерно освещены. Подробнее об этом сказано в техническом паспорте устройства, где также подтверждается допуск техники к эксплуатации в учебных классах.

Ученические места

  • Рабочим местом для учеников являются парты. Они подбираются в соответствии с ростом учащихся и располагаются в кабинетном пространстве с учетом многих нюансов. В последние годы вместо обычных парт устанавливается специализированная мебель повышенной комфортности.
  • С расчетом на изменяющуюся с годами анатомию детей выпускаются «растущие» парты, параметры которых можно подогнать под физические данные каждого ученика. Столешница оборудуется дополнительными ящиками, регулирующей наклон системой и т. д.
  • Стулья на колесиках, с обеспечивающим поворот и регуляцию высоты устройством, откидывающейся спинкой и мягкой обивкой гарантируют удобство сидения в течение дня.
  • Если в одном кабинете собраны парты разных размеров, то более габаритные ставятся дальше от доски, а меньшего размера выдвигаются на передний план. Не стоит забывать о вместительности проходов между партами и удобстве проведения лабораторных, исследовательских и других видов работ. Требования по комфорту выполнения заданий и многие другие прописаны в САНПИН.

Школьная мебель проводится в строгом соблюдении требований техники безопасности, в частности противопожарной.


Количество просмотров: 565
10.12.2021 12:41 | vpanteleevблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама