
В АО «Транснефть – Дружба» состоялась волонтерская акция по сдаче крови. В мероприятии приняли участие 92 сотрудника. В общей сложности было сдано 41,5 литров крови.
В 2026 году это уже третья донорская акция, организованная совместно с Брянской областной станцией переливания крови, сотрудничество с которой ведется на постоянной основе. Сдача крови проводилась на базе мобильного комплекса, где участники также прошли предварительный медосмотр. Процедура донации проходила под контролем медицинского персонала с соблюдением всех санитарных и эпидемиологических требований.
«Каждый раз желающих сдать кровь становится больше. Сотрудники предприятия знают: их кровь спасет чьи-то жизни, даст шанс на выздоровление. Кроме того, по общему решению наших доноров, средства, положенные им в качестве компенсации, они направляют в помощь нашим бойцам на передовой», – отметил заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам АО «Транснефть – Дружба» Константин Кондрашов.
Волонтерские донорские акции пользуются неизменной популярностью среди работников предприятия, многие участвуют в них постоянно. В настоящее время в АО «Транснефть – Дружба» трудятся 22 сотрудника имеющих звание «Почетный донор России».
Справочно
АО «Транснефть – Дружба» присоединилось к донорскому движению в 2021 году, с тех пор это важная часть корпоративной культуры предприятия. Волонтерские донорские акции поддерживают работники во всех филиалах акционерного общества. С начала 2026 года сотрудниками предприятия сдали 146 литров крови.
