Компания «Селена Восток» стала
лауреатом Ежегодной международной премии «Лучшая компания года – 2012» в рамках
XXI Церемонии общественного признания «Элита национальной экономики».
Торжественная церемония награждения проходила в Гостиничном комплексе
Управления делами Президента РФ «Президент–отель».
За высокий уровень развития компании в сфере социальной защиты своих сотрудников «Селена Восток» получила почетное звание «Социально-ответственное предприятие». Экспертный совет Премии отметил, что обеспечение социальной защиты отдельно взятого сотрудника и его прав - это показатель исключительно высокого уровня развития компании, базирующегося на ценностях современной экономики.
«От лица компании хочу выразить благодарность Фонду содействия развитию предпринимательства за высокую оценку деятельности компании. Компания «Селена Восток» в России является одним из самых крупных и эффективно работающих отделений Международной Группы компаний «Selena”. Мы понимаем, что таким результатам мы обязаны нашим сотрудникам. Наши сотрудники ценят работу у нас, потому что мы понимаем их значение и помогаем им развиваться», - сказал генеральный директор компании «Селена Восток» Серкан Саглам.
В этом году победителями Премии
стали около 100 компаний из всех регионов России. Лауреаты смогут использовать
знак и звание «Лучшая компания года» в своих рекламных и PR-кампаниях. На
церемонии присутствовали депутаты Государственной Думы, представители
федеральных органов государственной власти, крупных бизнес структур,
экспертного сообщества и средств массовой информации.
Премия
существует с 2008 года. Ее главная цель - отметить достижения компаний, успешно
работающих в различных отраслях экономики, привлечь внимания общественности к
деятельности предприятий, непосредственно влияющих на экономический рост России
и составляющих элиту национальной экономики.
Группа «Selena» - это холдинг международных компаний по производству и дистрибуции широкого ассортимента материалов строительной химии для различных сегментов пользователей (профессионалов и домашних мастеров). Группа «Selena» реализует заказы на территории более чем 70 государств по всему миру. В состав Группы входят 30 компаний в 18 странах мира (Польша, Бразилия, Болгария, Китай, Чехия, Словакия, Финляндия, Германия, Казахстан, Южная Корея, Испания, Румыния, Россия, Турция, Венгрия, Италия, Украина, США), в том числе производственные предприятия на 4 континентах. В Группе компаний Selena работает около 1600 человек. В настоящее время Группа Selena является третьим по величине производителем полиуретановой пены в мире и уверенно конкурирует на мировом рынке строительной химии с глобальными концернами, имеющими многолетние традиции. Основным элементом стратегии группы «Selena» является качество.