Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 19:36:09
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Cisco выступит технологическим спонсором студенческого соревнования по защите информации «РусКрипто CTF’2010»

Компания Cisco стала технологическим спонсором соревнования по защите информации «РусКрипто CTF’2010». 3 апреля шесть студенческих команд из шести крупнейших вузов России (МГУ им. М.В.Ломоносова, Московский инженерно-физический институт, Российский государственный университет им. Иммануила Канта, Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики, Томский государственный университет, Уральский государственный университет им. А.М.Горького) примут участие в состязании, которое состоится в рамках двенадцатой международной конференции «РусКрипто’2010». На самой конференции, посвященной современной криптологии, технологиям электронной цифровой подписи, а также системам и средствам информационной безопасности, прозвучат доклады ведущих специалистов ООО «Сиско Системс» в области защиты информации.

Соревнование «РусКрипто CTF’2010» будет проходить по принципам игры Capture The Flag («Захват флага»). Cisco предоставит необходимое для его организации оборудование. Команды получат идентичные серверы с установленным на них набором уязвимых сервисов*. Задача участников — выявить уязвимости, устранить их на своих серверах, не нарушая функционирование приложений, и использовать аналогичные уязвимости на серверах команд противников для получения секретной информации (флагов).


Количество просмотров: 2792
теги: Cisco
29.03.2010 10:45 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама