Регион: Выбрать регион
Сейчас: 30 апреля 2:08:05
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Четыре вопроса таможенному брокеру. На что обратить внимание при выборе посредника на таможне

Предприниматели, работающие с импортом, иногда сталкиваются с тем, что в момент прихода груза на таможню, появляются незапланированные затраты. Это увеличивает себестоимость груза, а значит — уменьшает прибыль.

Многие пользуются услугами таможенных брокеров. Это ваши проводники в сфере работы с таможней. Часто от них можно услышать о том, что поменялись условия, где-то ошибка, забыли что-то учесть, таможенники «плохие» и так далее. Существует много объяснений тому, что затраты при импорте увеличились.

Если задать все нужные и важные вопросы перед заключением договора на брокерское обслуживание, будет понятно, насколько специалист компетентен. Сотрудничая с профессионалами на https://sbcargo.ru/ значительно меньше шансов, что стоимость увеличится.

broker



Перед подписанием договора на таможенно-брокерское обслуживание советуем задать брокеру пару вопросов:

1. Какой опыт работы с таможней, на которой планируется оформление

На каждой таможне есть особенности прохождения проверки. Это как в поговорке про монастырь и свой устав. Если брокер 10 лет оформлял грузы в одом месте и только пару недель назад начал работать на другом таможенном посту, это не лучший сигнал.

2. Есть ли опыт работы с грузом, подобным вашему

Здорово, если брокер оформлял грузы вашей категории. Это важно, если вы везете, например, обувь, а брокер с ней не работал. Некоторые грузы находятся на особом контроле. Их оформление сложнее и может потребовать дополнительных затрат. К этому лучше быть готовым.

3. Может ли брокер заранее узнать на таможне, насколько таможенная стоимость попадает в зону риска и грозит ли вам увеличение стоимости

Это самый важный вопрос. Если таможня посчитает стоимость низкой, вам дополнительно начислят таможенные платежи. Это немалые деньги, за счет которых себестоимость возрастет. В последний момент придется собирать дополнительные документы от отправителя, обращаться к юристу для подготовки иска к таможне. Может быть много сюрпризов. Пока вы разберетесь с ними, перевозчик начислит пеню за удержание транспортного средства сверх положенного.

4. Сможет ли брокер проверить все товаросопроводительные бумаги до выхода груза от отправителя и дополнить их списком документов, которые могут быть важны при оформлении

Частый случай, когда брокер рассматривает документы после прихода груза на таможню. Вы тратите драгоценное время на таможне на сбор дополнительных данных, либо их редактирование. Нахождение груза на таможенных терминалах платное, а фрахт транспортного средства посуточный.

Таможенный брокер не единственная составляющая успешного импорта. Но надежный партнер оградит вас от непредвиденных затрат.

Получить выгодную сделку можно только с опытным сотрудником.


Количество просмотров: 34
теги:
16.04.2024 17:48 | milaeryominaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама