Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 21:25:59
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

ТЕЛЕВИЗОРЫ LG OLED evo ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД ПОДРЯД ПОЛУЧАЮТ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ

Компания LG Electronics (LG) продолжает получать признание за свою приверженность устойчивому развитию и экологически сознательным практикам. Телевизоры LG OLED evo 2024 года получили сертификаты Reducing CO2 («Сокращение выбросов CO21») и Measured CO2 («Измеренный CO22») от Carbon Trust3 и Environmentally Evaluated Mark («Знак экологической оценки»4) от Sociйtй Gйnйrale de Surveillance SA (SGS), что стало четвертым годом подряд признания инициатив LG в области ESG. Новые телевизоры LG OLED также получили второй подряд сертификат Recycled Content5, что еще раз демонстрирует экологическую ответственность LG.

Carbon Trust стремится привести мир к будущему с нулевым уровнем выбросов углерода, оценивая воздействие на окружающую среду всего жизненного цикла продукта, от производства и распространения до использования и утилизации. Сертификация SGS фокусируется на эффективности использования ресурсов и наличии опасных веществ, в то время как Intertek измеряет процент используемых переработанных материалов. Соответствующие подходы организаций продвигают практику ответственного потребления в различных отраслях и способствуют достижению более широкой цели устойчивого развития во всем мире.

 

Примечательно, что самоподсвечивающиеся телевизоры LG OLED привлекают значительное внимание в строгих оценках экологичности. В отличие от ЖК-телевизоров, телевизоры LG OLED не требуют подсветки, что означает более простую конструкцию и меньшее количество необходимых компонентов. Например, 65-дюймовый LG OLED evo, изготовленный из сверхлегкого композитного волокна, требует только 40 процентов пластика, обычно используемого в ЖК-телевизорах того же размера экрана, и весит на 20 процентов меньше.

Исходя из предполагаемых продаж телевизоров LG OLED в этом году, ожидается, что общее количество пластика, используемого в телевизорах LG OLED с 2022 по 2024 год, будет на 45 000 тонн меньше, чем у ЖК-телевизоров, проданных за тот же период. Сокращение использования пластика приведет к сокращению выбросов углерода примерно на 234 000 тонн в год, что эквивалентно углекислому газу, поглощаемому 30-летним сосновым лесом. Это число составляет одну треть площади Сеула или около 31 000 футбольных полей.

Переработанный пластик составляет около 20% пластика, используемого в производстве всех телевизоров LG, включая телевизоры LG OLED, что составляет около 4000 тонн переработанных пластиковых отходов ежегодно.

Помимо экологической деятельности различные ESG-инициативы LG получили высокую оценку авторитетных организаций. В 2023 году LG двенадцатый год подряд вошла в мировой индекс устойчивости Доу-Джонса (DJSI World). В индекс DJSI World входят в первые 10% из 2500 крупнейших мировых компаний на основе их долгосрочных экономических, экологических, социальных и управленческих практик. Включение компании в этот престижный список в течение двенадцати лет подряд является важной вехой, поскольку LG является единственной южнокорейской компанией в категории «Оборудование и продукты для отдыха» и «Бытовая электроника».

Кроме того, LG три года подряд получала «Комплексную оценку А» (‘Comprehensive A grade’) по результатам оценки и рейтинга ESG Корейского института стандартов ESG (KCGS), а в прошлом году компания получила четвертый подряд оценку «А» от рейтинга ESG Morgan Stanley Capital International (MSCI).

«Телевизоры LG OLED являются отличным выбором для просмотра премиум-класса, а также поднимают планку стандартов ESG», - сказал Байк Сон-пилл, руководитель отдела планирования продуктов компании LG Home Entertainment. «LG будет продолжать прилагать усилия для создания лучшей планеты для всех».

 

alt


Количество просмотров: 39
теги: #lifeisgood
16.04.2024 17:13 | LGPressOfficeблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама