Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 20:28:34
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Исследование: Более половины самозанятых России — представители поколения Y

1212

Платформа «Самозанятые.рф» провела исследование рынка самозанятых и выяснила, что налоговый режим становится популярным среди россиян до 39 лет. Каждый второй пользователь платформы, имеющий статус самозанятого – моложе 39 лет.

В исследовании приняли участие 10 тыс. пользователей платформы.

По данным сервиса, более половины (51%) самозанятых находятся в возрасте 25-39 лет и предпочитают этот статус индивидуальному предпринимательству. На втором месте (41%) находятся россияне в возрасте 40-57 лет. Зумеры – молодые люди в возрасте 14-24 лет – составляют 5% опрошенных. И только 3% самозанятых старше 58 лет.

Миллениалы – это поколение людей, родившихся между началом 1980-х и серединой 1990-х годов. Они также известны как «Поколение Y». Миллениалы выросли в эпоху быстрого развития технологий, интернета и цифровых медиа, что сильно повлияло на их образ жизни, ценности и предпочтения. Это поколение характеризуется высокой технологической грамотностью, стремлением к работе в креативной и инновационной сферах, а также важностью работы смыслом и баланса между работой и личной жизнью.

«Специальный налоговый режим становится все более привлекательным для молодежи, и это неудивительно. Миллениалы – уже полностью вошедшее в рабочие отношения поколение, при этом очень диджитализированное, поэтому новые гибкие налоговые режимы и цифровые инструменты для них понятны и просты. Они ценят свободу выбора и гибкость в работе, а статус самозанятого позволяет им осуществлять свою профессиональную деятельность без лишних ограничений, из любой точки мира. Этот тренд отражает изменяющиеся предпочтения и образ жизни молодежи, которая всё больше стремится к независимости и гибкости в карьерном планировании», – отметил CEO Самозанятые.рф Дмитрий Артюхов.

Самозанятые.рф – платформа, помогающая компаниям искать надежного исполнителя, проводить выплаты, вести документооборот, а самозанятым – настраивать бизнес-процессы и находить клиентов.

Краткая справка об исследовании:

Опрос самозанятых проводился с 01 по 11 апреля 2024 года. В исследовании приняли участие 10 тыс. пользователей платформы Самозанятые.рф. Им было предложено ответить на ряд закрытых вопросов, включая вопросы про возраст и отношение к специальным налоговым режимам для индивидуальных предпринимателей и самозанятых. Выборка вопросов предварительно была сформирована экспертами в рамках стратегических сессий.

 


Количество просмотров: 19
теги:
12.04.2024 15:14 | frolaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама