Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 19:57:41
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

На общеотраслевой стратегической сессии Российского Союза Туриндустрии «Кемпинг индустрия России» представили пилотный проект SMART-гостиниц из CLT

12121

5 апреля в ситуационном центре Правительства Москвы состоялась общеотраслевая стратегическая сессия Российского Союза Туриндустрии «Индустрия кемпинг туризма». Цель — предложить «комплекс мер», который обеспечит условия для частного бизнеса создать кемпинговую инфраструктуру, чтобы предоставить большинству семей в России возможность путешествовать по стране в комфортных и доступных условиях.

В сессии приняли участие президент РСТ Илья Уманский, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва, председатель Комитета ГД по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев, директор Департамента развития туризма Минэкономразвития России Алимбек Хидзев.

В рамках стратсессии типовые инновационные решения для индустрии туризма представил директор департамента развития гостиничного бизнеса CLT Development Роман Марченко.

Группа компаний CLT Development и Cosmos Hotel Group разработали новый продукт на рынке гостеприимства – готовый бизнес под ключ. Франчайзинговый продукт SMART-гостиниц из CLT включает: брендбук, финансовый и юридический блоки, проект и генподряд, а также франчбук. Стоимость строительства типовой SMART-гостиницы из CLT на 52 номера с мебелью, без учета расходов предоткрытия и расходов на закупку движимого имущества, составит 328 млн рублей. Максимальный срок строительства с момента заключения договора – всего 11 месяцев. Дисконтированный срок окупаемости проекта – 8 лет, при этом срок службы гостиницы до капитального ремонта –  не менее 50 лет.

«Создание франшизы современной многофункциональной гостиничной сети на популярных туристических направлениях и на основных автомагистралях страны, а также наличие такого предложения на рынке позволит развить гостиничную инфраструктуру в самом растущем сегменте мини-гостиниц за счет привлечения мелких и средних инвесторов», – отметил директор департамента развития гостиничного бизнеса CLT Development Роман Марченко.

 


Количество просмотров: 27
теги:
12.04.2024 12:48 | frolaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама