Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 20:05:49
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Зачем нужно регулярно посещать косметолога?

1212

Быть уверенным в своей внешности важно не только женщинам, но и мужчинам, однако достичь чувства уверенности в себе нередко не удается даже с грамотным домашним уходом. Лишь с получением профессиональных косметологических консультаций и услуг приходит понимание, что важна не только эстетическая сторона вопроса, но еще и качество кожи, ногтей и волос.

В этой статье — о том, почему нужно посещать косметолога и когда записаться на первый прием.

Зачем нужны косметологи?

Косметология — это раздел эстетической медицины, который изучает способы коррекции и улучшения внешности человека. Современные косметологи способны не только повлиять на внешний вид пациента, но и изменить качество его кожи, а именно:

    • сохранить ее эластичность, естественный цвет и упругость на долгие годы;
    • «разгладить» мелкие и крупные мимические морщины;
    • остановить выпадение волос;
    • а также изменить форму лица, не прибегая к пластике.

Когда идти к косметологу?

Записаться на первый прием следует еще в подростковом возрасте, в 12-14 лет. В это время у подростков усиленно продуцируются половые гормоны, которые, в свою очередь, воздействуют на работу кожных желез. В результате развивается угревая сыпь, появляются черные точки. Очень важный навык для любого подростка в это время — это умение правильно ухаживать за своей кожей и предотвращать появление неприятных, болезненных воспалений.

Не менее важно посещать косметолога и в любом другом возрасте, если не устраивает качество кожи и хочется подобрать правильный уход или возникли первые признаки старения.

Почему важно ходить к косметологу?

Следует понимать, что косметология — это не только об эстетике, но еще и о здоровье. Определив тип вашей кожи, косметолог в Симферополе поможет подобрать программу самостоятельного и профессионального ухода, даст рекомендации по вопросам питания и пищевых добавок, при необходимости — порекомендует проконсультироваться у других специалистов и пройти обследование.

Ходить на приемы стоит регулярно, когда есть проблемы, и хочется узнать, почему ухудшилось качество кожи, либо сразу записаться на процедуры. Какие они бывают и зачем нужны именно вам — врач расскажет на приеме.

 


Количество просмотров: 36
теги:
12.04.2024 11:52 | frolaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама