Регион: Выбрать регион
Сейчас: 27 апреля 10:17:04
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

ДВУХЛЕТИЕ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО МАРAФОНА «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ LG»: ЖИЗНЬ ХОРОША, КОГДА ЗНАНИЯ ВДОХНОВЛЯЮТ

Современное общество характеризуется динамичностью, распространением искусственного интеллекта, массовым внедрением информационных технологий. Поэтому на первый план для специалиста по коммуникациям XXI века помимо обладания фундаментальными знаниями выходят практические навыки в сочетании креативностью, инициативностью и высокой работоспособностью.

Просветительский марафон «Интеллектуальная лаборатория LG», отвечающий потребностям времени в профессионалах нового типа, отмечает свое двухлетие, трансформировавшись за время своего развития в уникальную инициативу. Компания провела более 120 образовательных мероприятий, которые, соединяя фундаментальные знания и профессиональную экспертизу, закладывают основу для следующего поколения успешных специалистов, для которых эстетическое развитие, ответственное отношение к обществу и профессионализм неразрывно связаны. Образовательная инициатива, стартовавшая в 2022 году в 4 учебных кластерах, расширяется с каждым годом. В 2024 году проект выходит на новый уровень и охватит 10 уровней системы образования от студентов университетов до старшекласников, от технопарков и летних бизнес-лагерей до тематических медиалабораторий, от предуниверсариев до работы в экспертных сообществах вузовских конкурсов. Компания развивает сотрудничество с 5 партнерами - лидерами социального и IT-сообщества (Российский Красный Крест, Национальный фонд развития здравоохранения, Служба крови России, Ассоциация волонтерских центров, «Лаборатория Касперского»). Значимой составляющей просветительского марафона помимо охвата большого количества студентов, является покрытие онлайн аудитории на цифровых площадках как учебных заведений, так и в сообществе инициативы в ВКонтакте. С 2022 года охват (reach) аудитории в медиаполе превысил более 18 млн. человек.

Год к году просветительский марафон трансформируется, расширяя образовательные форматы. В 2023 году концепция инициативы «Экосистема добра» преобразовывается в новую повестку «ДНК знаний». Проект становится интерактивной коммуникационной площадкой, где молодежь имеет возможность взаимодействовать с экспертом отрасли, выполнять практические задания, а также вовлекаться в жизнь профессионального сообщества, принимая участие в качестве волонтёров в отраслевых мероприятиях АКМР, PR-форуме BALTIC WINTER 2023. Одним из важных шагов в развитии проекта стало внедрение новых форматов обучения, включая проведение творческих медиалабораторий коммуникаций, организацию онлайн-телемостов с участием студентов ведущих университетов, проведение офлайн лекций в Санкт-Петербурге и Минске, а также расширение аудитории слушателей марафона благодаря участию спикера компании во Всероссийском молодёжном историко-культурном форуме «Истоки». Все эти образовательные инициативы, а также знакомство с социокультурными проектами компании в рамках сотрудничества между LG и Пушкинским по сохранению всемирно известных шедевров способствуют как профессиональному, так и эстетическому развитию будущего поколения специалистов по коммуникациям.  Работа с инклюзивным сообществом – важная часть инициативы: компания проводит лекции в ГБОУ города Москвы «Школа-интернат № 1 для обучения и реабилитации слепых» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Просветительский марафон расширяет свою программу в 2024 году, официально объявленном Годом волонтера (в странах СНГ) и Годом семьи (в России). Так, план инициативы на 2024 год дополняется уникальными мастер-классами, выездными сессиями, новыми партнерствами, а также взаимодействием с поколением Z на основе концепции компании «Life’s Good» (Жизнь хороша). Обновление «reinvent[1]» просветительского марафона включает все более широкий спектр областей знаний: технические, социальные и гуманитарные науки. Кроме того, компания знакомит молодёжь с современными тенденциями в области социальных инициатив, вовлекая студентов в добрые дела. Так LG, будучи с 2009 года первым среди бизнес-сообществ партнером Минздрава России и ФМБА России по Программе донорства крови, готовится к 115-му дню донора с участием студентов, который соединит поколения. В 2023 году студенты-участники Просветительского марафона уже принимали участие в 114-м Дне донора компании, и этот формат взаимодействия с молодым поколением становится доброй традицией. Именно передача эстафеты доброты от старших к молодёжи позволяет поддерживать высокий уровень эмпатии в обществе, создает чувство сопричастности. Выступая в рамках панельной дискуссии «Донорство: будущее в руках молодежи» на Всемирном фестивале молодёжи 2024 в Сочи, Татьяна Шахнес, старший директор по связям с общественностью и ESG проектам LG, инициатор Просветительского марафона, подчеркнула эти факторы и отметила важность подобного мероприятия в привлечении внимания общества к вопросам образования, наставничества волонтерства.

Вместе с партнерами и сообществом компания LG работает над тем, чтобы будущие специалисты по коммуникациям смогли воплотить свои мечты и вдохновлять других на пути к общему благополучию и подходить к жизни с оптимизмом, что отражает миссию просветительского марафона LG «Жизнь хороша, когда знания вдохновляют».

 

 

 

 

 

 

 

alt

 

[1] Пересборка


Количество просмотров: 37
теги: #lifeisgood
29.03.2024 16:29 | LGPressOfficeблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама