Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 18:49:29
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Юлия Белехова: доверенное лицо Президента

В декабре 2023 года Юлия Белехова вошла в список представителей Владимира Путина на президентских выборах 2024 года. Кто же она?

Официальная информация на этот счёт довольно скудна. Известно, что она родилась в подмосковном Ногинске 10 ноября 1982 года. Высшее образование получила в Российской академии предпринимательства, с окончанием которой в 2015 году стала специалистом бухгалтерскому учету и аудиту.

Юлия_Белехова

С 2015 года появляются сведения о местах работы нашей героини. В этом году она возглавила Ассоциацию председателей советов многоквартирных домов Московской области. Надо полагать, что она перед этим возглавляла какой-нибудь домовой совет, иначе просто не могла быть избрана на этот пост. А для специалиста по аудиту ассоциации, которая объединяет владельцев квартир, очень даже полезное поприще. Управляющие компании нередко норовят завысить тарифы на свои услуги, поэтому здесь очень даже нужен чёткий контроль со стороны общественности.

Белехова Юлия Александровна со своими обязанностями на этом посту справлялась очень даже справно. Поэтому когда в 2019 год встал вопрос о том, кто возглавит региональный исполком Московской области Общероссийского общественного движения "Народный фронт «За Россию»,  участники движения избрали её на этот пост.

Дальше – больше. В ноябре 2022 года она стала членом Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). После того как один из её сыновей был мобилизован в Российскую Армию в связи с началом спецоперации, в ноябре 2022 выступила основателем Комитета семей воинов Отечества, отделения которого открылись во всех субъектах России, включая новые регионы. Идея создания такого комитета была выстрадана многими женщинами, сыновья которых как в рамках мобилизации, так и на добровольной основе стали служить в зоне СВО. Очень важно, что нашёлся человек, который смог сгенерировать в организационную форму усилия этих женщин. В сфере интересов комитета очень многие вопросы. От самых малых мелочей, до проблем решения вопросов общественной жизни в новых регионах России, Запорожской и Донецкой областях, а также народных республиках Донбасса.   

Понятно, что на этом посту очень немало общественных дел. Тема СВО – очень важная, социально значимая. Нужно уделять внимание и бойцам, которые служат в зоне спецоперации, и их семьям и близким. Помогать им коммуницировать между собой, решать вопросы как материального плана, когда нужно что-нибудь доставить в зону СВО, так и морально-психологического, помогая бойцам укреплять боевой дух.

Одно из важных начинаний Комитета - инициатиива по созданию базы данных ДНК бойцов, отбывших в зону СВО. Это важно для идентификации тех, кто погиб, чтобы можно было организовать помощь и поддержку их родным и близким, потерявшим кормильца. 

На встрече Владимира Путина Путина с его доверенными лицами Юлия Белехова поставила вопрос о том, чтобы статус ребёнка участника СВО сохранялся за ними и по достижению совершеннолетия. 

Вполне логично, что в январе 2023 года её избрали руководителем рабочей группы СПЧ по вопросам, связанным СВО. Разумеется, спустя некоторое время от поста руководителя ассоциации советов многоквартирных домов Московской области ей пришлось отказаться.

Сведения о личной жизни скудны. Замужем. Четверо детей, из них трое – сыновья.


Количество просмотров: 7402
28.02.2024 14:15 | 2401блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама