Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 3:22:52
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Китайские авто: обзор новых седанов Kaiyi E5

2323

Европейские марки постепенно исчезают с рынка автомобилей. На смену им приходят новые, пока ещё незнакомые бренды. Новые и технологичные автомобили представил официальный дилер Kaiyi — машины китайской компании от производителя.

Главным приоритетом создателей была разработка бюджетных авто для продажи на китайском рынке. Однако в первые годы существования продажи не показали большого успеха.

В настоящее время в России производство Kaiyi E5 осуществляется «Автотором» в Калининграде. Машина представляет собой усовершенствованную, уже знакомую потребителю Chery Arrizo 7. Однако многочисленные обзоры отмечают возможный успех китайского седана Kaiyi E5 в будущем, а также замену привычным Hyundai Solaris и Skoda Octavia.

Внешняя оболочка

Седан Kaiyi E5 выполнен в классическом силуэте с вкраплением спортивных элементов: широкими выхлопными патрубками, окрашенными красным тормозными суппортами, колесными дисками с шинами размерностью 205/50 R17. Декорирующие элементы Kaiyi E5 рождают мысли о схожести с прямыми конкурентами, южнокорейскими седанами Kia Cerato и Hyundai Elantra.

Что скрывается внутри

Салон Kaiyi также выглядит впечатляюще: присутствует много цветовых акцентных элементов красного цвета, пластиковые детали разных фактур и мягкие накладки с прострочкой. Также есть и современная подсветка — все многочисленные элементы также навевают представления о спортивном авто.

Приборная панель оснащена современной системой мультимедиа. Управление бортовым компьютером не вызовет затруднений даже у начинающих водителей. Щиток приборов со стрелочными циферблатами также пользуется лояльностью у автолюбителей.

Скоростные возможности

Турбомотор от австрийской AVL состоит из цепного привода ГРМ и турбины марки Honeywell. Авто заправляется АИ-92, и хотя мотор работает без перебоев, машина немного медленно реагирует на педаль акселератора.

Вариатор китайского седана Kaiyi E5 дает мощный импульс на старте. Однако если постепенно набирать скорость, можно получить приличную отметку до 210 км/ч. Даже после 120 км/ч авто хорошо едет по прямой и уверено стоит на дуге, при этом характеризуется максимальной безопасностью.

Кому подойдёт седан Kaiyi E5

Учитывая все представленные характеристики можно прийти к выводу, что Kaiyi E5 является бюджетным вариантом седана для молодых людей, предпочитающих быструю езду. К тому же китайский поставщик вряд ли оставит владельцев Kaiyi без деталей, если авто понадобится ремонт.

 


Количество просмотров: 119
теги:
30.05.2023 15:26 | frolaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама