Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 16:21:43
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Несколько слов о подъемных механизмах

Аренда гусеничного крана: особенности, плюсы и минусы

Кран на гусеничном ходу – это универсальная и надежная строительная техника. Когда отсутствует возможность покупки, на помощь приходит услуга аренды. Она актуальна для небольших строительных организаций и компаний, периодически осуществляющих разгрузочные и погрузочные работы.

Арендагусеничногокрана

Применение гусеничных кранов

Гусеничные краны пользуются большим спросом, поскольку обладают рядом преимуществ. Среди них:

  • маневренность (способен разворачиваться почти на месте);
  • способность передвигаться по бездорожью;
  • устойчивость на неподготовленном участке за счет большой опорной площади;
  • способность перемещаться по участку с грузом;
  • высокий грузовой момент;
  • отсутствие длительной подготовки площадки перед использованием техник;
  • длительный срок эксплуатации.

Все эти преимущества важны при возведении дорожных коммуникаций, железобетонных мостов, монтаже коттеджей и ряде других строительных и монтажных работ. За счет мобильности и маневренности, предоставляется возможность без проблем быстро перемещаться по большой территории.

Как выбрать передвижной подъемный механизм

При выборе подходящего гусеничного крана, в первую очередь, учитывают показатель грузоподъемности и расстояние вылета стрелы. Стоит отметить, что выбор техники зависит от характера работы. Можно взять в аренду гусеничный кран, который предназначен для выполнения общих заданий. Его стрела способна поднять груз до 25 тонн на высоту 25 метров. Если требуется осуществить строительно-монтажные работы, где планируется подъем более тяжелого груза, то стоит выбрать мощный кран, типа СКГ.

Также, при поиске гусеничного подъемного механизма стоит обращать внимание на компанию-производителя, учитывать отзывы строительных организаций. Важно выбирать технику, которая смогла себя хорошо зарекомендовать.

В чем плюсы и минусы аренды

Взятие гусеничного крана в аренду особенно выгодно организациям универсального типа. Они осуществляют разные задачи:

  • сооружают мосты и дороги;
  • проводят монтаж зданий из бетона и металлоконструкций;
  • проводят монтаж крупногабаритного оборудования.

Благодаря аренде компания не тратит деньги на покупку дорогостоящей техники. Это удобно тем, кому не требуется техника на постоянной основе. Кроме того, арендатору не надо оплачивать перевозку, демонтаж и другие услуги. Среди дополнительных плюсов: отсутствие расходов за амортизацию, возможность заказа на небольшой промежуток времени, отсутствие траты времени и сил на оформление сертификатов и другую бюрократию, отсутствие платы налога за технику.

Арендатор самостоятельно подготавливает к работе технику. Он организует ее поставку в строго оговоренное время, благодаря чему компании удается рационально ее применять. Крановщик, также, предоставляется при необходимости. Это позволит провести обучение управление техникой. Таким образом, благодаря услуге удастся с легкостью эксплуатировать ее за минимальную сумму.


Количество просмотров: 1150
теги: кран
25.05.2023 16:32 | 2305блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама