Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 13:03:20
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как заполнить анкету на карту поляка: отзывы клиентов Альтапатри

Что важно знать о правильном заполнении карты поляка: отзывы клиентов Альтапатри

alt

Оформление карты поляка требует серьезного подхода. Она представляет собой документ, который подтверждает принадлежность того или иного человека к польскому народу. Если вы интересуетесь этим вопросом, то должны понимать, что есть два понятия «польское гражданство» и «польский народ». Они совершенно разные. Чтобы глубоко разобраться в вопросе обратимся к комментариям, изучим о компании Альтапатри отзывы клиентов, прочитаем законы и другие документы.

Почему стоит оформить карту поляка

Документ предоставляет своим обладателям довольно большое количество преимуществ и привилегий. В этом случае стоит отметить такие факторы:

  • возможность трудоустройства на территории страны без оформления визы;
  • ведение коммерческой деятельности на таких же условиях, которые предлагаются полякам;
  • получение образование в Польше на бесплатной основе;
  • право пользования услугами финансовых институтов, находящихся в других государствах.

Есть и другие положительные моменты. Обладатели карты поляка могут рассчитывать на скидку 37% на передвижение ж/д транспортом по территории страны. Доступно бесплатное посещение музеев. Можно воспользоваться бесплатной медицинской помощью в экстренных случаях.

Оформление карты поляка

Если вы заинтересованы в получении карты поляка, потребуется подготовить пакет документов и обратиться с ним в консульство. Предельно серьезно нужно отнестись к заполнению анкеты. В ней указываются подробные сведения о заявителе и его польских родственниках. Должны быть обозначены основания для получения этого документа.

Существует несколько правил, которые обязательно следует принять во внимание. В первую очередь это касается того, что анкета заполняется на польском языке. Исключением являются пункты 1 и 2. Категорически запрещено делать какие-либо исправления. Если нужно сделать отметку, то следует использовать галочку. В одной клетке можно ставить только одну букву, символ или цифру.

Заявление можно составлять в произвольной форме, но есть обязательная информация, которую нужно указать. Она касается ФИО заявителя, его даты и места рождения, пола. Сюда же стоит отнести национальность, гражданство, место жительства. О польских родственниках тоже нужно будет предоставить сведения. Указывается их гражданство и национальность.

При заполнении анкеты важно не допускать ошибки, поскольку это приведет к более продолжительному процессу. Если вы все сделаете правильно, то положительный результат гарантирован в случае предоставления вами достоверных сведений.


Количество просмотров: 1095
25.05.2023 12:40 | 2305блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама