Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 6:37:38
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Алгоритмы Вконтакте: Как они работают и как их использовать для продвижения

Чтобы раскрутить страницу ВКонтакте, а впоследствии получать от неё доход, нужно плотно заняться продвижением. Для грамотного и действенного продвижения необходимо знать алгоритмы ВКонтакте. Именно благодаря им пользователи, которые ранее не были знакомы с определённой страницей, смогут её увидеть и заинтересоваться.

ВКонтакте

Что такое алгоритмы ВКонтакте

Пользователям ВКонтакте представляется для просмотра так называемая “умная лента”. Называется она умной из-за того, что в неё попадают новости не только от групп, в которых состоит пользователь, но и от других пабликов. Нейросеть определяет интересы и предпочтения человека. На основе этих данных алгоритмы подбирают посты, которые могли бы заинтересовать пользователя, хотя он не был на них подписан. Именно алгоритмы ВКонтакте определяют содержание “умной ленты” для каждого пользователя социальной сети. Это объясняет стремление людей, занимающихся продвижением, узнать, по какому принципу работают алгоритмы. Поняв их действие, можно с лёгкостью повысить виральный охват. Виральный охват - это метрика, показывающая количество просмотров от людей, не подписанных на паблик.

Как использовать алгоритмы в продвижении

При формировании умной ленты, алгоритмы учитывают интересы друзей человека, его активность, предпочитаемый формат постов, актуальные и любимые темы. Это нужно брать во внимание при продумывании стратегии продвижения. Как использовать алгоритмы для продвижения:

  1. Загружайте только уникальный контент. Алгоритмы построены таким образом, что в первую очередь людям будет показываться первоисточник. Всегда востребованы актуальные тексты, которых ранее нигде не было.
  2. Платное продвижение. Без него не обойтись на ранней стадии раскрутки. Есть специальные сервисы накрутки, в которых можно быстро приобрести подписчиков и накрутить лайки, купить просмотры.
  3. Подбирайте цепляющие картинки. Оформляя пост, добавляйте красочные запоминающиеся картинки. Тогда повышаются шансы, что на него обратят внимание и остановятся.
  4. Понуждайте подписчиков писать комментарии и оставлять реакции. Это здорово повышает охваты. Живая активность аудитории - хороший признак для алгоритмов. Можно в конце постов оставлять вопрос, на который подписчики должны ответить в комментариях.
  5. Регулярный постинг. Нужно регулярно выкладывать посты, так алгоритмы поймут, что страница живая и активная, и будут добавлять её в ленту рекомендаций другим людям.

Зная основные принципы алгоритмов, вы быстрее добьётесь желаемого успеха в продвижении паблика ВКонтакте и сможете монетизировать его.


Количество просмотров: 1507
23.05.2023 15:34 | 2305блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама