Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 23:35:18
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Hytera расширяет горизонты радиосвязи

Случилось это в апреле 2023 года. Китайская компания Hytera объявила о расширении выпускаемой ей линейки профессиональных портативных  радиостанций стандарта DMR.

Этот стандарт предусматривает передачу в аналоговом и цифровом формате не только голосовой, но и  текстовой информации, эффективно оптимизирован от прослушки, имеет громкий и, разумеется, качественный звук, способен заглушать сопутствующие шумы и обладает прочими преимуществами, сделавшими его популярным среди тех, для кого профессиональная качественная связь – важнейшее условие бизнеса.

Радиостанции новой серии HP505 выпускаются в двух модификациях. Одна не имеет дисплея и клавиатуры, вторая же обладает 1,45-дюймовым цветным жидкокристаллическим дисплеем и клавиатурой.

hp5

Предназначены эти радиостанции для обеспечения надежной связи на стадионах, промышленных объектах, в системе общественной безопасности и так далее.  Работают они на частотах UHF и VHF. Могут работать без подзарядки функционировать 15 часов.

Система шумоподавления обеспечивается искусственным интеллектом. Навигация обеспечивается спутниками трех навигационных систем: GPS, ГЛОНАСС и BDS.

Несколькими месяцами ранее, в феврале 2023 года, компания объявила о расширении ассортимента выпускаемых взрывобезопасных радиостанций серии HP7. Эти модели способны в течение 4 часов работать на глубине 2 метра и беспроблемно падать на бетонные поверхности с высоты 2 метра. Они предназначены для обеспечения связи на нефтепромыслах, в горной промышленности, на металлургических предприятиях, в аэропортах и так далее.

РОС-радиостанции

Впрочем, с моей точки зрения, наибольший интерес представляют внимание так называемые РОС-радиостанции, выпускаемые компанией Hytera.

В чем особенности этих радиостанций? В том, что им не нужны радиоволны в привычном нами понимании, нет необходимости резервировать частоту для передачи данных. Они используют для коммуникаций инфраструктуру мобильных сетей и WI-FI. Благодаря этому эксплуатация этих интернет-радиостанций для промышленных целей, обеспечения общественной безопасности обходится сравнительно недорого. Вместе с тем, они имеют, как правило, разные форматы голосовых вызовов: не только индтивидуальный, но и групповой, всех радиостанций и так далее. При этом обладают пыле- и влагозащитой, устойчивы к ударам, вибрации. 

 

РОС-радиостанции можно назвать смартфонами, приспособленными для применения в производственных условиях. Подробно с ними можно ознакомиться на сайте компании “Сага Телеком”, которая позиционируется на рынке в качестве системного интегратора профессиональной цифровой радиосвязи.

Как показывает анализ, существует довольно широкий спектр РОС-радиостанций. Все они  передают сигнал через сети мобильных операторов 3G,4G, LTE и WI-FI.  

Модели этих станций имеются на рынке самые разные.

  Hytera_PNC550_POC_Радиостанция

Hytera PNC550 

 

К примеру, модель PNC550 работает на базе операционной системы Андроид, имеет две сим-карты, поддерживает все основные функции смартфонов, включая  и предназначена для работы при температурах  от -20°C до +60°C.

Характерные черты POC радиостанция Hytera PNC380 – имеет возможности для мгновенного обмена мультимедийными файлами, поддерживает с помощью одной кнопки не только индивидуальные, но и групповые вызовы.

Hytera_PNC380

  Hytera PNC380

 MNC360_POC_мобильная_радиостанция_Hytera 

Hytera MNC360 

 

MNC360 представляет собой мобильную радиостанцию PoC, которая предназначена для обеспечения радиосвязи между транспортными средствами.

Hytera_PNC560_POC_Радиостанция

Hytera PNC560

 

Hytera PNC560 POC Радиостанция, имеющая большой дисплей, поддерживающая формат 5G вообще относится к производственным смартфонам продвинутого типа.

Вообще, компания Hytera является одних из  мировых лидеров в области создания радиостанций для промышленной радиосвязи. Она смогла купить наиболее значимые предприятия отрасли в США и Германии.  В прошлом году в США против неё были объявлены санкции:  импорт её продукции был запрещен в США, как было заявлено, по соображениям национальной безопасности.

Конечно, для компании потеря американского рынка – это серьезный удар. Но нет худа без добра. Она стала больше ориентироваться на другие рынки, в том числе и российский.

В России одним из наиболее продвинутых дилеров её продукции выступает компания “Сага Телеком” - системный интегратор профессиональной цифровой радиосвязи (сайт: sagatelecom.ru) .

Эта компания создана в  1993 году и обеспечивает профессиональной связью многие крупные компании. В её портфеле организация профессиональной радиосвязи Роснефти, в том числе на Ванкорском  месторождении, металлургических заводов Северстали и других знаковых брендов российского бизнеса.

   


Количество просмотров: 2075
21.05.2023 13:46 | 2305блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама