Регион: Выбрать регион
Сейчас: 26 апреля 17:42:02
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

CODDY: как заинтересовать технологиями любое поколение?

Современные реалии отражают четкие тренды – с развитием технологий большинство людей сменили уже работу, либо задумываются о смене рода самой деятельности. Стремительно меняющийся IT-мир вносит свои коррективы не только в профессиональную жизнь, но и личную – определяет формат общения и обмена информацией, а также то, как мы проводим досуг с близкими и друзьями.

Сейчас мы наблюдаем картину, когда технологии могут не объединять, а разделять нас с родными. Больше всего это касается нашего старшего поколения. В то время, как молодежь молниеносно и легко находится в одном технологическом социальном пространстве – это и мессенджеры, множество разнообразных социальных сетей, прочие цифровые платформы, то наши бабушки и дедушки не поспевают за прогрессом и могут иногда технически «выпадать» из общения с любимыми внуками.

Согласно опросам, на сегодняшний день 90% делятся с остальными членами семьи важными событиями и новостями посредством технологий, в то время как только 10% из них держат связь с пожилыми родственниками. И более 70% молодежи моложе 20 лет хотят общаться со своими бабушками и дедушками в социальных сетях.

И тут главное препятствие – это разный уровень владения технологиями. Если младшее поколение «плавает» в цифровой среде как рыба в воде, то старшему – не всегда легко подстроиться и держаться на том же уровне.

«Куда нажимать?»

Купить компьютер пожилым родителям легко, а вот научить им пользоваться способен далеко не каждый, поскольку это требует длительного времени и много терпения. Но это не значит, что для старшего поколения дорога в мир информационных технологий закрыта.

В CODDY есть специальные компьютерные курсы для бабушек и дедушек. Наши курсы открывают для людей пенсионного возраста совершенно новые возможности:

  • Почитать новости, узнать прогноз погоды или программу передач, не покупая газет и журналов.
  • Общение на тематических форумах с людьми, разделяющими их интересы.
  • Поиск и скачивание необходимой информации.
  • Найти родственников, одноклассников, однокурсников, сослуживцев с которыми давно не виделись в социальных сетях и пообщаться с ними по видео-чату.
  • Записаться на прием в поликлинику или узнать, в какой аптеке города есть необходимое лекарство и где оно дешевле.
  • Самостоятельно купить билет на интересующее мероприятие, на поезд или самолет.
  • Оплатить коммунальные услуги и совершать покупки в магазинах, не выходя из дома.

И конечно же, поддерживать связь и делиться новостями со своими любимыми и родными.

Возраст не помеха!

Кто сказал, что бабушки и дедушки должны все свое время проводить дома за вязанием свитеров своим внукам? :) Сегодня старшее поколение разрушает все существующие стереотипы, становясь популярными блогерами и яркими фигурами в цифровом пространстве. И спрос на курсы Видеоблогинга для бабушек и дедушек тому подтверждение!

В своих аккаунтах блогеры делятся вкусными рецептами, рассказывают, как вырастить красивый сад, показывают свои путешествия, демонстрируют креативы, созданные внуками, рассказывают о жизни и общаются на разные темы и многое другое.

Познакомиться с миром видеоблоггинга никогда не поздно. Самой старшей ютуберше Мастанамме 106 лет — эта индийская бабушка рассказывает о традиционной кухне. Есть чем поделиться с миром? Действуйте! В рунете вы найдете множество примеров пожилых блогеров, с которых можно взять пример: они делятся эпизодами из жизни, рекомендуют рецепты вкусных блюд, а некоторые даже стримят игры или повествуют о своих путешествиях.

«С внуками на одной волне»!

Наши «старшие ученики» отмечают, что чем ближе становятся к современным технологиям, тем лучше и больше понимают своих внуков, а именно их увлечения и интересы. В семье становится больше общих тем и точек соприкосновения для проведения совместного досуга.

Более того, большая часть бабушек и дедушек, приобщаясь к IT-миру, осознают, что именно за технологиями будущее, и с помощью них молодое поколение сможет получить востребованную профессию в будущем.

Никогда не поздно!

Базовые навыки пользования компьютером приносят пользу не только нашим старшим, но и всем родным и близким. Технологии дают больше возможностей в повседневной жизни и позволяют им поддерживать отношение и общаться с семьей, даже за тысячи километров друг от друга.

Как записаться в CODDY?

В международной школе программирования CODDY есть пробные уроки, которые позволяют с первого впечатления определить, подходит ли та или иная выбранная тема.

А менеджеры всегда подробно расскажут о каждом из интересующих курсов и помогут подобрать оптимальный формат и направление обучения для вашего ребенка – свяжитесь удобным для вас способом:

  • позвоните по телефону +7 (495) 106-60-11
  • или напишите на почту info@coddyschool.com

Наши социальные сети – присоединяйтесь:

https://vk.com/coddyschool
https://ok.ru/coddyschool

https://youtube.com/coddyschool

https://t.me/coddyweek


Количество просмотров: 196
теги:
02.05.2023 13:22 | coddyschoolcomблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама