Регион: Выбрать регион
Сейчас: 24 апреля 9:00:06
Среда
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Транспортировка опасных грузов — сложности и нюансы

Перевозка опасных грузов требует особой внимательности и профессионального подхода. Перевозить такие грузы необходимо по четким правилам, с соблюдением норм и требований. Для каждой категории грузов они четко определены. Грузовая перевозка опасных грузов должна выполняться только при наличии всех необходимых разрешающих документов.

Правила транспортировки

К опасным веществам относят взрывчатку, сжиженные газы, легковоспламеняющиеся жидкости, минеральные удобрения, ядовитые вещества, культуры бактерий и вирусов. Этот список на самом деле очень огромен, все вещества делятся на классы, в общей сложности их насчитывается девять.

Грузовая перевозка опасных грузов подразумевает использование специальной тары и упаковки. Тип ее зависит от типа самого груза, который будет транспортироваться. Транспортное средство подбирается тоже исходя из того, какое вещество подлежит перевозке. Сам транспорт обязательно проходит ТО каждые полгода, должен быть в исправном состоянии, оборудован всем необходимым.

Грузоперевозки опасных грузов обычно сопровождаются экспедитором, который обучен обращению с опасными веществами. Перевозка опасных грузов по России требует соблюдения следующих правил:

  • строгое соблюдение температурного режима и влажности в емкостях;
  • правильная упаковка и герметизация груза;
  • транспортное средство должно иметь специальные крепления для фиксации;
  • наличие всех необходимых разрешающих документов;
  • соблюдение скоростного режима.

Транспортировка таких грузов не осуществляется через крупные населенные пункты, санитарные зоны.

Куда обратиться?

Для транспортировки опасных грузов чаще всего отдают предпочтение именно автотранспорту. Это быстро, надежно и выгодно. Преимущества таким способом очевидны:

  • оперативность;
  • надежность и безопасность;
  • возможность отследить местонахождение груза;
  • быстрое документальное оформление;
  • доступная стоимость услуг.

Если интересует перевозка опасных грузов, транспортные компании предлагают клиентам подобные услуги. Обращаясь к профессионалам, вы не будете ни о чем беспокоиться. Документацию можно оформить с их помощью, упаковкой и погрузкой тоже займутся специалисты. Главное, ответственно подойти к выбору компании, изучить условия предоставления услуг. Компания должна иметь собственный автопарк, выдавать страховку на груз. По всем интересующим вопросам всегда можно проконсультироваться с менеджерами выбранной транспортной организации.


Количество просмотров: 5806
20.04.2023 14:22 | 2303блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама