Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 13:31:25
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Что такое лом золота и как оценивается

Если человек хочет купить или продать ювелирные украшения с максимальной выгодой для себя, то его определенно заинтересует золото, серебро или платиновые металлы. Но часто происходит такое, что драгоценности больше не носятся, или в процессе эксплуатации были получены сильные повреждения. Тогда человек задумывается о том, куда продать драгметаллы. Именно об этом пойдет речь в данной статье.

лом_золота

Лом золота: что это такое

Золотой лом — это ювелирные украшения, которые отслужили свой срок, но при этом подходят для повторной переработки. В данный список можно отнести следующие типы драгоценностей:

  • Старые часы из золота.
  • Различные памятные или юбилейные монеты, а также награды.
  • Зубные коронки или мосты.
  • Золотые кольца, у которых выпали и потерялись кольца во время эксплуатации.
  • Запонки или серьги в единичном экземпляре.
  • Слитки любых размеров.
  • Браслеты или цепочки с неработающими замками.
  • Различные детали с определенным процентным соотношением золота.

Под ломом также могут подразумеваться изделия в отличном состоянии, но при этом изготовленные по индивидуальному заказу. Такие драгоценности очень тяжело перепродать. Если у вас возникла такая проблема, то в ломбарде "Чароит" можно сдать лом золота любого вида и стоимости, в этом преимущества этого ломбарда.

Как происходит оценка лома золота

Если человек решил сдать изделия из золота в качестве лома, то необходимо тщательно подойти к поиску подходящего учреждения. Лучшим вариантом станут те компании, у которых есть большой опыт работы и масса положительных отзывов. Только настоящие профессионалы своего дела смогут грамотно оценить стоимость изделия. Для этого они используют различные химические реагенты и специальные приборы.

В качестве лома можно сдать драгоценности с пробами от 375 до 999. На стоимость оказывают существенное влияние следующие факторы:

  • Проба, которая нанесена на изделии. Чем она выше, тем больше будет цена. Если на драгоценности нет никаких маркировок, то оценщик сможет определить пробу на месте.
  • Внешний вид. Чем меньше на изделии будет дефектов и повреждений, тем выше стоимость. Если их нет совсем, то цена станет максимально высокой.
  • При подсчете стоимости используются котировки золота на текущий день. На следующие сутки цена может измениться.
  • Вес изделия. Чем он больше, тем выше цена. Для взвешивания используются весы с улучшенной точностью измерений.

Скупщики золотых украшений интересуются только пробой, весом и внешним видом. Они не обращают внимание на гравировку, камни или марку. Поэтому если драгоценность представляет какую-то историческую ценность или при ее изготовлении использовалось большое количество дополнительных украшений, то лучше всего сдать изделие в другое упреждение. Оно должно специализироваться на элитных украшениях.


Количество просмотров: 6813
14.04.2023 01:52 | 2303блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама