Регион: Выбрать регион
Сейчас: 25 апреля 16:19:37
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Явные причины обратиться к логопеду

Речь играет колоссальное значение в жизни каждого ребенка, именно она способствует развитию логического мышления, развитию памяти, освоению чтения, письма, да и в целом общему развитию. Полноценное и своевременное развитие речи – залог гармоничной жизни ребенка. Современные дети живут в мире доступного и растущего информационного потока, переработать который они не всегда способны с легкостью. Использование гаджетов и увлеченность виртуальной жизнью накладывает свои отпечатки, и дети начинают говорить позже, чем, так скажем дети предыдущих поколений, а это, в свою очередь, приводит к ряду нарушений речи в более позднем возрасте. И здесь важно не упустить этап, который затем сложно наверстать. Правильная речь формируется в раннем возрасте, поэтому стоит заблаговременно позаботиться об этом, обнаружить возможные отклонения от нормы и дефекты и скорее их исправить, а не полагаться на то, что речь сама разовьется и все непременно наладится. И вот в развитии речи детей раннего возраста нам и поможет логопед.

5

Бывают серьёзные нарушения, из-за которых необходимо обратиться к специалисту. Чтобы не запустить всё ещё сильнее, советуем обращать внимание на следующие моменты:

- Малышу исполнилось 12 месяцев, а гуления и первого лепета не слышно.

- К двум годам кроха имеет в своём лексиконе менее 50 слов, совсем не использует фразы и предложения.

- Испытывает трудности с произношением простых звуков.

- Малыш в три года умеет говорить только на своём языке, но не пользуется даже несложными словами и фразами.

- Понимает родителей, но сам предпочитает молчать.

- Речь малыша заметно отличается от сверстников.

- В возрасте четырёх–пяти лет мало и невнятно говорит, произношение смазано, наблюдаются явные речевые дефекты.

- После пяти лет малыш продолжает произносить многие звуки мягко: например, «сяпка» вместо шапка.

-Ребёнок старше шести лет произносит некоторые звуки неправильно. В норме к этому возрасту проблем быть не должно.

- Стал заикаться, повторять слоги.

- В возрасте старше шести лет с трудом учит стихи, не в состоянии составлять рассказ, не может ответить на простые вопросы.

- Ученик первого–второго класса систематически испытывает проблемы с письмом.

- У ребёнка была травма, после которой ухудшилась речь или письмо.

- Предстоит школа, но вы подозреваете, что с учёбой могут возникнуть трудности.

5

Почему стоит сделать выбор в пользу онлайн-специалиста 

Многие родители настороженно относятся к онлайн-специалистам и отдают предпочтение встречам в живую. Однако занятия с логопедом онлайн имеют свои плюсы.

Доступность занятий из любого места. Один из недостатков очных занятий с логопедом — нужно тратить время на дорогу, а у родителей не всегда есть время и возможности для этого. В таком случае занятия онлайн станут спасением и помощью для работающих родителей, многодетных мам с грудничками, а также для маломобильных групп населения. Кроме того, если семья из отдалённых посёлков, дистанционные занятия помогут исправить произношение малыша или подготовить его к школе без лишних затрат.

Для детей онлайн-занятия также могут быть более комфортным и безопасным вариантом, так как они находятся дома в знакомой для себя обстановке. Кроме того, онлайн-занятия дают возможность выбрать логопеда или психолога не только по месту жительства, но и по специализации. Выбор специалиста онлайн может быть более широким и разнообразным.

Стоимость занятий. Личные встречи со специалистом в оффлайне стоят в полтора-два раза дороже, чем онлайн-занятия с логопедом онлайн. Специалисты уважают своих учеников и их родителей, поэтому отвечают за качество работы педагога. Все специалисты проходят собеседование и обязательное обучение прежде, чем начинут работать. Любые вопросы можно быстро решить моментально. Родитель поможет подправить расписание, выбрать другого специалиста или получить необходимую консультацию.

 


Количество просмотров: 165
теги:
30.03.2023 00:45 | marskiблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама