Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 2:51:08
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Преимущества изделий из серебра

Изделия из серебра используются уже многие тысячелетия, это и предмету кухонной утвари, и светильники и ювелирные украшения. На сегодняшний день востребованность серебра как ювелирного материала постоянно растет, это объясняется его эффектным внешним видом, долговечностью, доступной стоимостью и податливостью.

серебро

Почему именно серебро

Уникальность этого популярного материала заключается в его эксплуатационных характеристиках:

  • он не подвержено коррозии;
  • не окисляется;
  • долго сохраняет свой первоначальный внешний вид, но со временем может тускнеть из-за контакта с воздухом и влажности, но этот нюанс легко устранить при помощи правильно ухода.

Преимущества ювелирных украшений из серебра

Современные тенденции привлеки к тому, что серебро по популярности находится практически наравне с золотом. Это объясняется внешним сходством с белым золотом, которое очень ценится, но по стоимости превосходит серебро в несколько раз, а также другим преимуществами:

  • серебро – универсальный материал. Он подходит и блондинкам, и брюнеткам, и рыжим, а также к любому цветотипу кожи;
  • идеально сочетается с любыми драгоценными, поделочными и полудрагоценными камнями;
  • не требует особого ухода. Необходимо периодически очищать загрязнения при помощи мыльной воды и салфетки из микрофибры или любой другой мягкой ткани;
  • это гипоаллергенный материал, обладающий антисептическими свойствами. Поэтому изделия из серебра подходят для детей, даже самых маленьких;
  • это мягкий и пластичный материал, который легко поддается обработке, поэтому из него можно создавать изделия любых форм;
  • простота и лаконичность серебра идеально сочетается с любыми стилями и комбинируется с другими материалами.

Самые востребованные виды серебра

Каждый из нас знает золото 925 пробы, так как из него создают все ювелирные украшения, посуду и сувениры. Но отделка может выполняться и с добавлением других материалов, как вариант, родированное серебро получается при помощи обработки изделия белым родием. К преимуществам такого варианта является то, что такие изделия имеют белый цвет, не царапаются, никогда не темнеют и очень долговечны. Не менее популярен вариант изделий из оксидированного серебра. В данном случае металл обрабатывают серой и полируют.

Хотя серебро относится к недорогим материалам, но вы всегда может поправить свое материальное положение, если сдадите драгоценности в ломбард.


Количество просмотров: 7304
теги: серебро
09.03.2023 06:32 | 2227блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама