Регион: Выбрать регион
Сейчас: 18 апреля 21:19:30
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Координационный совет по логистике подтвердил 100% соответствия функционала LEAD WMS по ГОСТу

МеждународныйлогистическийФорум

Об этом в рамках 26-го Международного Логистического Форума сообщил исполнительный директор Координационного Совета по логистике: «Два года назад с большой рабочей группой, в которую входили крупнейшие компании, мы разработали государственный стандарт. LEAD WMS стала первой WMS, которая валидировалась официальным Комитетом, разработчиком ГОСТа - Координационным советом по логистике. Поздравляем коллег с этим успехом», - отметил Василий Демин.


Процедура валидации позволяет выделить среди множества программных продуктов соответствующие требованиям ГОСТа и отделить те, которые относятся к учетным системам или WAS. В создании государственного стандарта принимали участие 15 крупнейших компаний - от разработчиков и производителей, до пользователей WMS-решений. Процесс валидации проходил в течение 3 месяцев и включил в себя тщательную оценку функциональной наполненности решения, по результатам которой система LEAD WMS набрала 158 баллов из 158 возможных.
В состав рабочей группы, разработавшей ГОСТ, вошли эксперты рынка автоматизации логистики таких предприятий, как АО «Обнинскоргсинтез», АО «Прогресс», ООО «Безант», ООО «Роско», ООО «Складские Логистические Системы», ПАО «Мосэнерго», а также международные консультанты Fraunhofer IFF (Германия) и Института Логистики и обработки материальных потоков Otto-von-Guericke.


«Мы много лет работаем над тем, чтобы заказчики имели возможность использовать российское решение с европейским качеством, надежное и многофункциональное», - сказал Дмитрий Блинов, управляющий директор LogistiX. 


LEAD WMS — это кроссплатформенная система управления складом, предназначенная для эксплуатации на складах торговых, производственных предприятий и логистических операторов. В конце прошлого года система была включена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных от Минцифры. Решению присвоен основной класс ПО «Средства управления складом и цепочками поставок (WMS, SCM)».

О компании LogistiX
Группа компаний LogistiX, основанная в 2004 году, является ведущим российским разработчиком и интегратором профессиональных систем управления складом, транспортом и производством. В портфеле компании - 18 лет экспертизы, более 300 сложных амбициозных проектов (Балтика, Fix Price, Karcher, Coca Cola HBC и многие другие), трендовые инновационные разработки - свыше 1 000 000 € инвестиций за последние два года в развитие методологии внедрения систем автоматизации логистики. Обладатель премии «Логист года - 2021».
www.leadwms.ru


Количество просмотров: 16354
07.03.2023 12:00 | LogistiXблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама