Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 апреля 18:05:54
Воскресение
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Какие льготы положены семьям с детьми в Крыму на покупку недвижимости в 2023

1212

В этом году продолжает действовать льготная ипотека для семей с детьми, но срок действия программы с господдержкой заканчивается уже 1 июля 2024 года. В программе участвуют около 60 банков, в том числе крупнейшие банки России, предлагающие выгодные условия. Банки самостоятельно могут улучшать условия получения ипотеки для молодой семьи в 2023-м, поэтому стоит сравнить условия и выбрать наиболее оптимальный вариант.

Какие новые условия существуют для получения ипотеки для молодой семьи в 2023 году

Молодые и многодетные семьи имеют право на жилищный кредит при соблюдении следующих условий:

    • Единственный ребенок или один из детей был рожден в период 01.01.2018 - 31.12.2023. В этом случае семья может получить деньги по ставке от шести процентов.
    • Эти условия применимы к семьям, где есть усыновленные или удочеренные дети, если один или несколько из них родились в сроки с начала 2018-го по конец 2023 года.
    • На погашение жилищного кредита по субсидированной ставке имеют право родители, если в семье растет ребенок-инвалид.

Погашение ипотеки многодетным семьям с использованием льготы рассчитывают на срок до тридцати лет. Предусмотрен первоначальный взнос от пятнадцати процентов.

Сумма ипотеки ограничена максимальным порогом. Для региональных образований она составляет не более 6 миллионов, а для столичных (Санкт-Петербурга, Москвы и областей) ограничивается размером в 12 млн. Если стоимость квартиры превышает максимально допустимый размер, то можно оплатить кредитными средствами только часть жилья, а превышение оплачивается родителями самостоятельно или с помощью обычного кредита.

Какое жилье допускается покупать по льготной ипотеке для семей с детьми

    • первичный рынок жилья (в том числе  новостройки Симферополя от застройщика);
    • вторичный рынок;
    • отдельный дом;
    • земля, подходящая по параметрам под строительство частного дома.

Молодой семье можно получить льготный кредит и в том случае, если участок есть и нужны деньги на постройку жилья. Но при строительства дома в качестве застройщика должно выступать юрлицо - обычно компания-застройщик или индивидуальный предприниматель. Квартиру на вторичке также нужно приобретать только у юрлица (например, строительная компания или агентство).

 


Количество просмотров: 201
теги:
01.03.2023 18:56 | frolaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама