Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 апреля 12:26:46
Воскресение
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Сергей Лёвкин: Программа реновации позволяет улучшить планировочную структуру города

3434

Одной из целей национального проекта «Жилье и городская среда» является создание комфортной и безопасной среды, которая достигается в том числе благодаря программе реновации. Кроме того, программа реновации, утвержденная Мэром Москвы Сергеем Собяниным, позволяет улучшить планировочную структуру города. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин во время выступления на панельной дискуссии в рамках «Российской строительной недели».

По словам Сергея Лёвкина, в реализацию программы вовлечено 80 % районов и поселений Москвы. В 122 районах столицы будет обновлен жилищный фонд – вместо старых домов появятся современные, комфортные, энергоэффективные новостройки. Новые квартиры получат около одного миллиона жителей – это ориентировочно 10 % населения мегаполиса.

При этом, продолжил Лёвкин, при реализации программы применяются все передовые технологии, в том числе информационное моделирование. Так, в 2023 году в Москве запланирован ввод в эксплуатацию первого дома, построенного с помощью ТИM-технологий. Это будет новостройка в районе Нагатинский затон.

«Вся строящаяся жилая недвижимость будет полностью обеспечена объектами социальной, транспортной, инженерной и иной инфраструктурой, что соответствует поставленным Мэром Москвы Сергеем Собяниным задачам», – добавил руководитель Департамента.

С. Лёвкин отметил, что с момента старта программы реновации в Москве удалось создать фундаментальные основы для дальнейшей ее реализации и создать уникальную систему управления во главе с Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

 


Количество просмотров: 150
теги:
01.03.2023 11:16 | frolaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама