Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 апреля 2:35:33
Воскресение
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Сергей Лёвкин рассказал о перспективах развития суперсервиса по программе реновации

1212

В 2023 году в рамках суперсервиса «Помощь при переезде по программе реновации» готовится внедрение ряда новых возможностей. Об этом рассказал журналистам руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин во время пресс-подхода в рамках «Российской строительной недели».

«Мы планируем открыть пользователям доступ к электронным услугам, в частности, к услуге по записи в Московский фонд реновации и по подаче заявления на докупку. Также в планах подключить электронные услуги, позволяющие жителям подписывать согласия или отказы и договоры дистанционно с использованием электронной подписи. Это соответствует задачам, которые поставил перед Стройкомплексом Мэр Москвы Сергей Собянин», – пояснил Лёвкин.

Руководитель Департамента добавил, что участникам программы реновации, которая была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным, доступны возможности, которые позволяют записываться на получение услуг в Центры информирования, подавать заявления на устранение дефектов, а органам власти – автоматизировано контролировать этапы расселения старых домов, в том числе сноса объектов, а префектурам и управам – отслеживать качество оказываемых услуг в Центре информирования по переселению. Также пользователям стала доступна онлайн-загрузка личных и правоустанавливающих документов.

Сергей Лёвкин напомнил, что суперсервис был запущен в ноябре 2020 года по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина в помощь переезжающим. За это время его пользователям направлено более 600 тысяч уведомлений о ходе переселения. С инструкциями участники программы ознакомились более 550 тысяч раз.

 


Количество просмотров: 140
теги:
28.02.2023 17:20 | frolaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама