Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 10:06:02
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Ковид уходит, но массаж остается

За прошедшую неделю количество случаев заболеваемости  COVID-19 составило 84 тысячи, что на 11,6% меньше, чем неделю ранее, сообщила 28 февраля пресс-служба Роспотребнадзора.
омикрон

Преобладающим штаммом, которым заражаются российские граждане, по-прежнему остается штамм «Омикрон».  Также снизилась и заболеваемость гриппом и  ОРВИ,  упав  сразу на 27 процентов по сравнению с предыдущей неделей. Правда, остается признать , что абсолютная цифра заражений этими инфекциями все-таки осталась на уходящей неделе достаточно высокой.  Всего было официально зарегистрировано более 750 тысяч случаев заражений ОРВИ и гриппом.  

Вместе с тем, по мнению представителей Роспотребнадзора, цифры заболеваемости вирусными инфекциями ушедшей недели не могут быть в полной мере показательными. Дело в том, что прошедшая рабочая неделя была сравнительно короткой.  Все-таки 23 февраля россияне отмечали День защитника Отечества. Выходным днем для большинства россиян стало и 24 февраля.

Как известно,  в праздничные дни люди значительно реже обращаются в поликлиники, чем в дни будничные.

Как и следовало ожидать, в аптечных сетях на прошедшей неделе снизились продажи противовирусных лекарственных препаратов. Информации о количестве россиян, которые провакцинировались  от COVID-19 нет. Однако нет никаких сомнений, что спрос на эту медицинскую услугу упал.  

Впрочем, не только лекарства помогают избавиться от ковида. Важным фактором лечения от этой болезни стал и пост-ковидный массаж.  В этих условиях в стране развился бизнес по обучению массажу по программе  «Пост-COVID массаж», ориентированной на массаж грудной клетки и легочной ткани.  Спрос на эту образовательную услугу, как и на топ-массаж  (top-massage.su), по оценкам специалистов, по-прежнему остается высоким.


Количество просмотров: 7230
28.02.2023 13:14 | 2306блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама