Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 17:27:32
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

В Испанию лучше привезти и растаможить свой автомобиль, чем покупать другой

Бюрократия – она везде бюрократия. Для неё важно, чтобы все процедуры были выполнены по закону и нормативным актам, которые изданы и подписаны в развитие закона. Особенно важно соблюдать все бюрократические прелести, когда посещаешь какую-нибудь заморскую державу. Потому что в противном случае можно налететь на многие неприятности, связанные как с материальными издержками, так и тратой времени на хождения по разным весям и кабинетам.

растаможка_по_льготам

Страна Испания прекрасна для русских не только тем, что там живет довольно много наших  соотечественников. В этой стране возможна растаможка по льготам личного автомобиля. Ни много ни мало, а это реальная экономия довольно больших денежных средств. По примерным прикидкам растаможка авто без льгот может обойтись в сумму, которая может составить более половины оценочной его стоимости. Слишком большие деньги придется отдать за уплату налога на добавленную стоимость, таможенного побора (простите – сбора), регистрацию транспортного средства да и другие отнюдь не мелочи.

Испанские мытари, которые определяют оценочную стоимость автомобиля, как и российские, норовят цену поставить повыше. Как ни крути, а работа у них такая: нужно заботиться о пополнении испанского бюджета.

В общем, ухо с ними востро нужно держать, а лучше знать правила и порядки, на основании которых можно получить возможность на бесплатную растаможку автомобиля.

Во-первых, нужно знать какие категории российских граждан могут получить право на такую  льготу. Список этот есть на самых разных официальных сайтах, поэтому не буду их перечислять. Отмечу  лишь, что необходимо получить вид на жительство в этой стране. Не так важно по какой причине этот документ вам достался, важно, чтобы он был.  

Во-вторых, нужно чётко понимать, что автомобиль, который необходимо растаможить, должен быть в вашей собственности не менее полугода. Если меньше – номер по льготной его растаможке, как говорится, не пройдет.

В-третьих, бывалые люди говаривают, что лучше привозить в Испанию именно свой автомобиль, а не пытаться купить его в этой стране. По деньгам это, как опыт показывает, будет существенно дешевле. Да и рисков много меньше, что не нарветесь на лишние хлопоты по ремонту, возможно, не очень дешевой железной лошадки.

В-четвертых, и это главное. Важно решить самолично будете заниматься растаможкой или поручите эти процедуры кому-нибудь другому.

Всё зависит, конечно, от степени полноты виртуального или реального кошелька переезжающего в Испанию.

Изучая тему, я обратил внимание на посвященный ей видеоролик Анастасии, которая позиционирует себя как владелицу фирмы «Авто в Испании». Занятное и, как мне кажется, толковое видео.

растаможка_по_льготам


Количество просмотров: 7360
17.01.2023 17:55 | 2227блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама