Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 0:42:56
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как заработать на ценных бумагах: инструкция для новичка

Все, кто решили зарабатывать на инвестициях, рассматривают вариант с акциями и облигациями. Стоит использовать эти инструменты или нет, насколько они выгодные? Ответ простой – да, стоит, остальное зависит от подхода. Входной порог минимальный, а значит, попробовать сможет каждый. Но нужно понимать, что покупать и почему, когда пора продавать акции, чтобы не потерять, разобраться в других аспектах.

акции

Особенности инструмента

Облигации и акции как инструмент инвестирования считают максимально безопасными и простыми. Это не совсем так – на нем можно как отлично доработать, так и пойти в убыток, разориться. Чтобы успешно вложить средства:

  • Сформулируйте свои цели. Сказанное относится к желаемому проценту и показателям дохода. Это позволит совершать сделки, пересматривать стратегии и портфели, уверенно идти к цели.
  • Сохраняйте гибкость. Если изменится экономическое положение дел в стране, будет трясти и рынок ценных бумаг. Реально оценивайте ситуацию, свои риски, принимайте меры в случае необходимости.
  • Уделите внимание грамотному управлению рисками. Речь о создании портфеля ценных бумаг из перечня активов. Нельзя держать все яйца в одной корзине.
  • Присматривайтесь к зарубежным эмитентам. На современном финансовом рынке много интересных иностранных компаний, акции которых являются максимально перспективными.
  • Постоянно отслеживайте динамику своих активов и портфеля на фондовом рынке, считайте доход.

Новичку следует соблюдать осторожность и не полагаться на интуицию. Финансовый рынок – это не казино, нужно оценивать, анализировать, считать и только потом действовать.

Нужен ли брокер?

Если планируете серьезно инвестировать и зарабатывать, то да. Сами вы можете купить акции через банк либо у эмитентов, но это не даст широких возможностей. В банках можно совершать сделки покупки-продажи, и все. Сотрудничество с брокером открывает все перспективы финансовых рынков. Компания-посредник, с которой вы подпишете договор, будет за ваш счет и от вашего имени представлять интересы, продавать акции, ориентировать в аналитике, платить налоги. Благодаря брокеру, вы сможете получить доступ к мировым биржам.

Отрицательные оценки относятся к недобросовестным посредникам. Если хотите грамотно вложиться, и чтобы деньги работали, выбирайте проверенную компанию. Остальное – дело ее опыта и техники.

Как выбрать прибыльные ценные бумаги

В открытом доступе можно найти котировки по акциям разных компаний – ознакомьтесь с ними. Многие котировки относятся и к сегодняшнему дню, и к ретроспективе. Анализируйте колебания по годам, месяцам и за время существования эмитента. Эти сведения несут практическую ценность, дадут представление об активах, которые вы планируете покупать. Можно обратиться за консультацией к эксперту.


Количество просмотров: 639
27.12.2022 14:01 | 2306блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама