Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 13:38:11
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Кто имеет право на паллиативную помощь в России – узнайте на Хоспис.ру

Новый портал Хоспис.ру предлагает полезную информацию о паллиативной помощи в России. На сайте https://hospes.ru вы найдете более ста хосписов в РФ, которые принимают паллиативных пациентов.

Паллиативная помощь в России законодательно введена сравнительно недавно. Заметные перемены произошли в 2019 году после обращения внимания на проблему со стороны президента и внесения правок в закон. До этого момента в стране были единицы бюджетных хосписов, но ситуация стала исправляться.

В 2022 году в стране работают уже больше сотни некоммерческих хосписов, паллиативных отделений и кабинетов. Есть выездные бригады для оказания помощи больному на дому.

Паллиативный статус получают люди с неизлечимыми болезнями, как правило, на последней стадии онкологии и других заболеваний. Тем не менее, они имеют право на сохранение высокого качества жизни и поддержание основных показателей здоровья. В этом и заключается суть паллиативной помощи.

На сайте Хоспис.ру вы найдете несколько десятков хосписов и паллиативных отделений в РФ. Учреждения разделены по регионам, возрасту пациента, типу. У каждого учреждения есть своя карточка с кратким описанием и контактами.

Интересующие хосписы посетители сайта могут сравнивать между собой, а также добавлять в избранное. Через формы обратной связи удобно задавать вопросы по работе того или иного учреждения.

Проект Хоспис.ру нацелен на помощь паллиативным больным и их родственникам в использовании их законных прав. Человек с тяжелым заболеванием может получать медицинскую, социальную, психологическую помощь, как и его близкие. В многих учреждениях используются специальные терапии, работают психологи, проводятся интересные мероприятия для поднятия духа пациента. Родственник может воспользоваться правом на «социальную передышку» или сопровождать больного в учреждении.

Заходите на Хоспис.ру и узнавайте больше о паллиативной помощи в России.


Количество просмотров: 3601
теги:
14.11.2022 21:43 | ra-prблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама