Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 7:50:46
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Энергетики Смоленскэнерго рассказывают о безопасной энергетике на летних пришкольных площадках

В библиотеке №3 им Б.Л. Васильева в г. Смоленске для детей пришкольного лагеря из 30 школы в июне сотрудниками филиала ПАО «Россети Центр Смоленскэнерго» проведено познавательное профилактическое мероприятие «Мы за безопасное детство!».

Ребята смогли узнать много нового об электричестве, повторили правила безопасного обращения с ним в быту и на улице, вспомнили, какие знаки безопасности предостерегают от поражения электрическим током, ответили на вопросы тематической викторины, посмотрели познавательные ролики и мультфильмы, примерили на себя форму электромонтера и узнали, какие средства индивидуальной защиты используют в своей ежедневной работе сотрудники энергокомпании.

Энергетики подарили в этот день детям не только много новых знаний, но и много улыбок и хорошего настроения. Самой веселой и запоминающейся частью мероприятия стало знакомство детей с роботом-тренажером Гоша, с помощью которого ребята изучали, как правильно проводить непрямой массаж сердца и искусственное дыхание.

По окончании встречи детям были вручены расписания уроков на следующий год, которые будут напоминать им об основных правилах электробезопасности.

«Несмотря на то, что в летний период наш персонал в основном занят выполнением ремонтной программы и подготовкой к предстоящему зимнему сезону, мы не останавливаем профилактическую работу по электробезопасности. К тому же, учитывая детское любопытство и активность на свежем воздухе летом, не лишним будет еще раз напомнить правила поведения вблизи энергообъектов и акцентировать детское внимание на опасности поражения электрическим током», – прокомментировал заместитель генерального директора – директор Смоленскэнерго Андрей Сорокин.


Количество просмотров: 363
теги:
28.06.2022 08:19 | mrskблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама