Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 17:22:54
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как излечить созависимость с партнёром

Самое короткое и емкое определение созависимости заключается в том, что это поведение и эмоциональное состояние, выражающееся в нездоровой заботе. Это слабая дифференцированность психологических границ, то есть невозможность определить где заканчивается «Я» и начинается другой человек.

Самый частый вопрос, который задают себе созависимые, связан с причинами употребления – «Что я сделал не так, чем мог спровоцировать развитие болезни?». Размышляя, таким образом, человек как будто бы лишает зависимого всякой самостоятельности в принятии решений и осуществлении собственного выбора. И здесь раскрывается один из самых мощных симптомов созависимости - принятие ответственности за чужую жизнь или ощущение вины за то, то близкий человек имеет проблемы. Созависимые считают, что они могут быть ответственны за чувства, мысли, действия, желания и благополучие других людей. Естественно, эти мотивы не осознаются, но доставляют массу мучительных переживаний.

Если вы узнали себя или своих родственниках в этом описании, проект "Моя Семья - Моя Крепость" вас приглашает посетить филиал в Москве для консультации и дальнейшего лечения. 

https://mcmk.su/

Мы предлагаем : освободиться, вернуть улыбку и радость в дом. Почувствовать себя успешным и самодостаточным человеком. Написать новый жизненный сценарий и сделать его реальностью. Для этого мы подготовили терапевтическую программу, которая подойдет даже самым занятым людям. Принимая участие хотя бы в одном ее направлении, вы почувствуете, как ваша жизнь меняется день за днем.


Количество просмотров: 627
теги:
22.05.2022 19:06 | mcmkannaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама