Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 7:37:25
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

27 мая на сцене Большого зала консерватории состоится концерт Дениса Мацуева

27 мая 2022 года, 19:00

Большой зал Московской консерватории

6+

 

Денис Мацуев (фортепиано)

Гайк Казазян (скрипка)

Александр Рамм (виолончель)

Сергей Полтавский (альт)

 

В программе:

П. Чайковский

Р. Штраус (Фортепианный квартет до минор)

 

 

27 мая на сцене Большого зала консерватории состоится концерт одного из самых известных пианистов современности, народного артиста России Дениса Мацуева.

В этот вечер артист разделит сцену со своими коллегами и друзьями: лауреатом международных конкурсов скрипачом Гайком Казазяном, альтистом Сергеем Полтавским и лауреатом международных конкурсов, обладателем серебряной медали Международного конкурса им. П.И. Чайковского – Александром Раммом (виолончель).

В этот вечер в зале будет звучать музыка великих классиков. В первом отделении Денис Мацуев сольно исполнит «Времена года» Петра Ильича Чайковского. А во втором отделении концерта прозвучит легендарный фортепианный квартет Рихарда Штрауса.

Мацуева называют гением фортепиано, смелым новатором, исполином классической музыки. Кажется, его имя известно   каждому – даже тем, кто никогда не интересовался искусством. Феномен Дениса Мацуева – в его неиссякаемой энергии, редком сочетании таланта, харизмы, щедрого обаяния и бешеной трудоспособности, а главное – в стремлении донести красоту и богатство музыки до каждого слушателя, вне зависимости от его возраста и образования.

Сегодня Денис Мацуев  желанный гость лучших концертных залов мира, непременный участник и организатор крупных музыкальных фестивалей, постоянный партнёр ведущих симфонических оркестров России, Европы, Северной Америки и стран Азии. За время своей головокружительной карьеры музыкант выступил с 27 оркестрами по всему миру. Его имя неразрывно связано с русской фортепианной школой, неизменным качеством концертных программ, новаторством творческих концепций и глубиной художественных интерпретаций.    


Количество просмотров: 536
теги:
19.05.2022 18:14 | RomanS2021блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама