Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 15:32:04
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

«Алее Софтвер» за Круглым столом: технологическое развитие для библиотек

Компания «Алее Софтвер» приняла участие в Круглом столе «Как не потерять подростка в современном информационном пространстве» - мероприятие прошло в в рамках акции «Неделя безопасного Рунета» 10 февраля 2010 года в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина.

Тема использования IT-технологий в библиотечном деле обсуждалась в ракурсе налаживания контакта с читателем. Сотрудники ЦГДБ им. А.С.Пушкина представили технологию web-публикации полнотекстовых ресурсов на примере изданий книжной коллекции военных лет 1941-1945 гг. Проект был выполнен совместно с компанией «Алее Софтвер». «Разработанный функционал позволяет читать книги в интересном для ребенка медийном flash-формате, обеспечивая наглядность и максимально приближая отображение к реальной книге», - рассказывает технический директор «Алее Софтвер» Дмитрий Ливотов, - «Библиотекам в борьбе за свободное время ребенка приходится конкурировать с играми, социальными сетями - без красивой оболочки и содержательного контента обратной связи с маленькими и подрастающими читателями не получится».


Количество просмотров: 2656
18.02.2010 19:35 | mpolozovaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама