Регион: Выбрать регион
Сейчас: 25 апреля 12:16:06
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как обеспечить безопасность транспорта и дорожного движения?

Объекты транспортной инфраструктуры, в частности – автомобильный пассажирский и грузовой транспорт, используют широкий спектр средств безопасности и регулировки, в том числе – объекты инфраструктуры, системы связи, навигации и управления, устройства и оборудование. Назначение данных мер – обеспечить безопасность функционирования транспорта, защитить имущественные и личностные интересы, обеспечить стабильность работы и предотвратить акты незаконного вмешательства третьих лиц.
главфото

Объекты инфраструктуры.

К объектам инфраструктуры относятся платные стоянки и дороги, организация пропускных мер на территории различных объектов. Пропускная система для грузовиков на дорогах России может носить постоянный или временный характер. Она разработана для того, чтобы обеспечить сохранность дорожного покрытия, предупредить его разрушение. Любой транспорт, который движется в это время, должен получить специальное разрешение на движение – пропуск. В зависимости от региона, стоимость пропуска может быть разной.

На объектах и автомобильных стоянках пропускная система предотвращает несанкционированный доступ на территорию. В основном, они оборудованы автоматикой, которая открывает въезд по электронному пропуску (ключу). Выдачу и лишение пропуска осуществляет администратор, который вводит данные в единую базу.

Технические средства.

• Навигационные спутниковые системы позволяют определить точные координаты автотранспорта, получить данные о его скорости и направлении движения. В автомобиль устанавливают спутниковые навигаторы, радиосигнал с которых непрерывно подается на наземные сегменты, которые осуществляют оперативный обмен данными с орбитальными спутниками на выделенной радиочастоте. Наиболее популярны GPS и ГЛОНАСС.

• Противоугонные системы для авто могут быть односторонними с обратной связью, спутниковые. Односторонняя сигнализация способна оповестить владельца об угоне звуковым сигналом и заблокировать (опционально) окна, двери, запуск двигателя. Предельное расстояние действия – 200м. Сигнализации с обратной связью могут работать на расстоянии до 500 м, а при нарушении сигнала между устройством пользователя и автомобилем, отправляют оповещение о зафиксированном нарушении. Спутниковая противоугонная система наиболее надежна: она позволяет не только отследить действия злоумышленника, но и оперативно получить данные о местонахождении транспортного средства в случае угона. Обмен сигналами происходит непосредственно через спутники по сети GSM.

Количество просмотров: 2246
04.05.2022 15:46 | 1egoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама