Регион: Выбрать регион
Сейчас: 23 апреля 9:40:17
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Консультации по инвестированию для физлиц

Накопили денег и решили их вложить во что-то более прибыльное, нежели банковский депозит? Не разбираетесь в облигациях, акциях, криптовалютах и других финансовых инструментах, нужны консультации по инвестированию? Хотите обратиться за услугами к инвестиционному советнику? Расскажем в данном материала, что это за специалисты, какие рекомендации они предоставляют и чем могут помочь.

советник


Как правильно выбрать инвестсоветника?


Инвестиционные советники — профессиональные игроки рынков ценных бумаг, недвижимости, цифровых валют, которые вправе предоставлять консультации компаниям и частным инвесторам и обязаны за свои советы нести ответственность.
При выборе инвестиционного советника первым делом следует убедиться, что специалист значится в официальном реестре Банка России.

Все инвестсоветники должны состоять в одной из СРО. Это может быть НАУФОР, НФА, АМИКС. На сайтах всех СРО можно ознакомиться со списком входящих в них инвестиционных советников и выяснить их контактные данные.

Этапы консультирования


Как инвестсоветник понимает, какие финансовые инструменты подойдут в каждом конкретном случае?
Прежде всего произведет опрос клиента и на его основе составит персональный инвестиционный профиль.


Это форма документа, в которой будут отражены следующие ключевые моменты:
- какую сумму собирается вложить клиент в инвестиции
- на какой срок планируются направить деньги – краткосрочные или долгосрочные вложения
- на какой уровень доходности рассчитывает заказчик
- с какими по максимуму убытками готов он смириться


Инвестсоветник внесет в подготавливаемый документ данные о возрасте потенциального инвестора, его образовании, опыте, знаниях в теме инвестирования, среднемесячном доходе и расходах за текущий год, общей сумме накоплений, сведения о займах, кредитах.


Советник на этапе консультаций выяснит, к какому риску готов клиент, какие направления инвестирования, известные ему, находятся в приоритете. Для этих целей он может попросить заполнить анкету.
На основе собранных данных и будут даны рекомендации касательно видов инвестирования. В большинстве случаев специалисты придерживаются того мнения, что хранить и приумножать денежные средства следует, размещая их частями в разные финансовые инструменты.

Вся информация, которой делится заказчик с инвестсоветниом, остается между ними — на ее страже стоит закон о персональных данных.
Советник не вправе проверять достоверность полученных от заказчика сведений. Однако в интересах потенциального инвестора-физлица не лукавить, а предоставить специалисту реальные данные, иначе нет смысла обращаться за помощью и полученные рекомендации могут лишь в итоге навредить.

Чем больше у человека свободных в распоряжении денег, тем больше различных финансовых инструментов может посоветовать специалист в сфере консалтинга и инвестирования. При этом он сам на основе своего опыта, знаний определит, какие из инструментов имеют выше риск, и выбирает те из них, которые соответствуют инвестиционному профилю и запросам клиента.

Наиболее популярны у инвестсоветников Москвы консультации по инвестированию в ценные бумаги, как наиболее предсказуемые финансовые активы.


Количество просмотров: 1573
25.04.2022 11:15 | 1egoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама