Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 11:17:32
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Что можно использовать в качестве упаковки частных посылок

Упаковать грамотно отправляемую посылку — задача каждого из грузоотправителей, так как от этого напрямую зависит сохранность содержимого посылки. Особого к себе отношения требуют грани упаковки, пакета или короба, внутри которых помещен хрупкий или дорогостоящий предмет. Если планируется пересылка при помощи авиапочты, то в обязательном порядке нужно соблюдать все правила, определяющие порядок отправки посылок по воздуху. Так, на борт самолета не принимаются позиции, превышающие нормативные габариты либо помещенные в упаковку, содержащую сторонние надписи, пометки в виде штрих-кодов или иную маркировку.

senl

Востребованные типы упаковки

Самостоятельно для упаковки посылки допускается использовать разнообразный подручный материал. Если сохранилась картонная коробка подходящих размеров от полученной посылки, то ее можно вывернуть наизнанку, чтобы все надписи и наклейки остались внутри, и проклеить ее прозрачным скотчем. Если она неплотно заполнена предметами, то для ее наполнения можно использовать любую бумагу или ветошь. Главное предотвратить перемещение пересылаемого внутри упаковки, а сама она не должна иметь острых граней, чтобы не повредить сопутствующие посылки и транспортное средство.

Распространенные варианты упаковки предстают в виде:

  • пенопласта; наиболее актуального для обеспечения сохранности хрупких предметов, так как он способен хорошо гасить вибрации и брать на себя нагрузку при контакте с соседней посылкой;
  • пузырчатой пленки, чьи маленькие пузырьки, наполненные воздухом, защищают от ударов; но ее необходимо сочетать с иными разновидностями упаковочного материала;
  • воздушных подушек, являющихся превосходным вариантом для наполнения внутреннего пространства посылки; они практически невесомы, и незначительно влияют на вес пересылаемого;
  • пенополиуретановой пены, выступающей альтернативой пузырчатой пленке, но имеющей более высокую степень защиты;
  • упаковочной бумаги, способной выступать как в роли набивки, так и в роли средства для обертывания пересылаемых предметов.

Частные компании, занимающиеся курьерской доставкой, жесткими требованиями к упаковке отправлений не отличаются, поэтому здесь допускается использование цветного скотча и нестандартной упаковки. Подобным образом можно отправить посылку в Казахстан — частные сервисы предложат выгодные условия, но лишь при доставке в крупные города. Это обусловлено размещением подразделений таких компаний. При отправке в маленькие населенные пункты лучшим решением станет воспользоваться услугами Почты России.


Количество просмотров: 2183
08.04.2022 23:23 | 1neoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама