Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 17:50:55
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Детский сад на улице Просторная готовится к вводу – Сергей Лёвкин

12

В районе Богородское готовится к вводу в эксплуатацию детский сад в составе жилого комплекса «Просторная 7», об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Объект расположен на востоке Москвы по адресу: улица Просторная, дом 7. «Детский сад на 60 мест построен в рамках второго этапа строительства жилого комплекса. Это одноэтажное пристроенное здание с подземным этажом общей площадью 1827,4 квадратных метров», - уточнил Сергей Лёвкин.

«На первом этаже разместятся три групповые ячейки, каждая из которых будет включать раздевалку, игровую, спальню, туалет и буфет. Кроме того, предусмотрен блок медицинских помещений, универсальный зал для музыкальных и физкультурных занятий, и прочие сопутствующие помещения. На минус первом этаже разместятся инженерное оборудование и индивидуальный тепловой пункт», - добавил Сергей Лёвкин.

Сергей Лёвкин подчеркнул, что обеспеченность жилой застройки социальными объектами напрямую влияет на качество жизни москвичей, это одна из задач, которую ставит перед застройщиками Мэр Москвы Сергей Собянин.

Как отметил руководитель Департамента, жилой комплекс «Просторная 7» расположен в 15 минутах от станции метро «Преображенская площадь», рядом с парком «Сокольники» и набережной реки Яуза. В него входят два монолитных жилых корпуса высотой 31 и 32 этажа и подземный паркинг, объекты были введены в эксплуатацию в конце прошлого года.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин поделился планами благоустройства Восточного административного округа.

«Предстоящий сезон благоустройства позволит создать на востоке Москвы новые комфортные места отдыха и прогулочные маршруты, которые будут востребованы жителями», - подчеркнул Сергей Собянин.

 


Количество просмотров: 232
теги:
06.04.2022 14:26 | frolaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама