Регион: Выбрать регион
Сейчас: 25 апреля 10:44:50
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

К 110-летию неоновых вывесок: чтобы дойти до цели, надо идти

В  текущем, 2022 году, исполняется 110 лет, как родилась неоновая реклама. Случилось это на бульваре Мортмартр, что в Париже, когда небольшая местная парикмахерская впервые в мировой истории обзавелась неоновой вывеской.

Многим парижанам понравился необычный свет, излучаемый вывеской скромной цирюльни, и ее пример стал заразительным. Когда же в 1919 году неоновой вывеской обзавелась Парижская Опера, то можно сказать, что начался настоящий бум неоновой рекламы. С той поры это гениальное изобретение французского инженера-химика Жоржа Клода уверенно шагает по миру.

Значение неоновых вывесок для бизнеса трудно переоценить. Как известно, театр начинается отнюдь не с вешалки. Он начинается с рекламы. Без ее матушки мало какой бизнес возможен. А как привлечь внимание потребителя к рекламному объявлению? Так уж повелось, что неоновые огни стали превосходной приманкой для потребителя. Именно эффективностью такой рекламы и объясняется и  интерес к ней со стороны бизнес-структур, особенно специализирующихся на услугах, развлечениях и розничной торговле.

С той поры, как Жорж Клод изобрел, запатентовал технологию и организовал первое производство газоразрядных ламп, многое изменилось. Главное заключается в том, что наряду со стеклянным неоном, к которому все привыкли с XX века, эта сфера бизнеса обогатилась и гибким или холодным неоном. (Другое наименование – светодиодный неон).  В вывесках из гибкого неона уже не используется газ как таковой. Просто название осталось. Для производства вывесок из гибкого неона, как правило, используется специальный электролюминесцентный провод (кабель). Кабель этот можно подобрать самых разнообразных цветов. Нужны желтые огни, выбирай один кабель, необходимо голубое свечение – другой и так далее. Эти нити можно комбинировать, сооружать из них не только вывески, как наружные, так и интерьерные, но и картины, облагороженные свечением нитей разного цвета.

В общем, как правильно говорится в одной из вывесок, сделанных в компании Homeneon, чтобы дойти до цели, надо  идти.

неон

Однако стеклянный неон все еще идет в дело. Причем речь идет как оформлении внешних вывесок, так и интерьера. Да и стеклянный неон сегодня стал многоцветным. Примером тому изображение неонового автобуса, взятого с сайта Homeneon.

стеклянныйнеон

А вот взятый с того же сайта образец вывески из гибкого неона.

   гибкийнеон

Каждый потребитель сам выбирает, конечно, какая вывеска ему нужна. Если взять гибкий неон,  то он не может так ярко светить, как стеклянный неон. Зато у него больше возможностей по цветовой гамме. Вывеску из гибкого неона с технологической стороны намного легче смонтировать из кабелей  нужного цвета. Нужен светящийся рисунок? Нет проблем. Изготовитель готов связать из светодиодного шнура нужную картинку.  Кроме того, гибкий неон, как утверждается, абсолютно безопасен. Им невозможно обжечься, уколоться и так далее. Во включенном состоянии вывеска из гибкого неона не может нагреться выше, чем 40 градусов по Цельсию.

Широка и сфера применения изделий из гибкого неона: от уличных вывесок и баннеров всевозможной формы на фасадах зданий, до включения световых огней этого типа в домашний декор. Стала, к примеру, модным трендом покупка всевозможных декоративных ламп.

Если возникло желание обзавестись неоновой вывеской, то совсем необязательно стремглав бежать в компанию.  Сегодня большинство компаний, занимающихся их изготовлением, имеют сайты, где имеются дистанционные конструкторы вывесок. С их помощью заказ можно сделать дистанционно и легко, подобрав необходимые шрифты, цвета и так далее. Главное определиться, какая вывеска нужна и за какую цену.    


Количество просмотров: 2621
04.03.2022 12:07 | 1mirблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама