Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 20:35:14
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Cisco, «Сиссофт» и OCS помогают отряду «ЛизаАлерт» искать и спасать людей

Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» расширил количество лицензий платформы для гибридной работы Cisco Webex. Организация использует решение для удаленного взаимодействия волонтеров и координации работ по поиску пропавших людей по всей стране. Отряд насчитывает более 30 000 человек в 63 регионах России и успешно работает уже 11 лет. Все поисковые мероприятия организуются силами добровольцев «ЛизаАлерт» на безвозмездной основе.

Лицензии на льготных условиях предоставила международная компания Cisco, а компания «Сиссофт» взяла на себя все расходы. Благотворительную инициативу поддержал ведущий дистрибьютор проектных решений OCS. Это не первый этап сотрудничества организаций. В конце 2020 года «Сиссофт» и  OCS  предоставили для нужд отряда 15 лицензий Cisco Webex. В этом году организация продлила подписку на 15 лицензий и добавила 10 новых.

С помощью программного обеспечения Webex «ЛизаАлерт» проводит обучение участников отряда: лекции и семинары по методикам поиска, картографии и другим направлениям,  внутриотрядные собрания, а также онлайн-занятия по детской безопасности для родителей и детей по всей России. Современные digital-инструменты облегчают коммуникацию между добровольцами, помогая сделать поиски эффективнее.

 

«Без системы Cisco Webex в период пандемии нам было бы сложнее развивать отряд и проводить лекции по всей стране, — подчеркивает Виктор Витюк, руководитель IT-направления поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». — Большую часть лекций и встреч вне поисково-спасательных работ отряд проводит в онлайн-режиме. Мы используем эту систему уже год и видим эффект от ее внедрения: благодаря платформе и отсутствию ограничения по количеству участников и времени конференции, у нас есть возможность проводить качественное  обучение для новичков и повышать уровень знаний опытных поисковиков. Все пользователи легко осваиваются в системе, что заметно упрощает работу технических специалистов».

 

«В период пандемии платформы для эффективного удаленного взаимодействия людей становятся особенно важными: они помогают общаться, развивать бизнес, а в случае с ‘’ЛизаАлерт’’ - без преувеличения спасать жизни, - прокомментировал Дмитрий Кислицын, руководитель департамента по работе с заказчиками Cisco Россия. - Мы гордимся, что вместе с компаниями Syssoft и OCS мы можем принять участие в этой миссии».

 

В отряде «ЛизаАлерт» 24 направления: координаторы, кинологи, связисты, конники, регистраторы и другие специалисты. Деятельность «ЛизаАлерт» направлена на максимально оперативное реагирование по каждой заявке на поиск пропавшего человека. За свою историю отряд участвовал в поиске и спасении более 107 000 человек, всего было принято и отработано более 147 000 заявок.

 

«К сожалению, количество пропавших людей и заявок на их поиск растет с каждый годом. Для работы и эффективного реагирования отряду всегда нужны не только добровольцы, но и техника, оборудование и программное обеспечение. Все это значительно упрощает и ускоряет сами поиски, позволяет организовывать слаженную работу автономных групп в непростых эпидемиологических условиях. Платформа Cisco Webex — действительно удобный  инструмент для коммуникации, обучения и совместных мероприятий, мы рады помогать ‘’ЛизаАлерт’’ в их нелегкой ежедневной работе и планируем поддерживать отряд в дальнейшем», — отметила Юлия Ермакова, руководитель направления Cisco в компании  «Сиссофт».


Количество просмотров: 31128
теги: Cisco
15.02.2022 13:43 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама