Регион: Выбрать регион
Сейчас: 24 апреля 7:04:04
Среда
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Из Китая в Украину. Какой способ доставки выбрать?

Китай занимает ведущее место в топе международных партнеров Украины. Между странами осуществляется как импорт, так и экспорт товаров. Ваш бизнес связан с поставками в Китай или из Китая? Но вы до сих пор не можете определиться с тем, какой способ доставки из Китая выбрать? Давайте последовательно разбираться вместе.

7

СПОСОБ ПЕРВЫЙ: АВИАПЕРЕВОЗКИ.

БЫСТРО, НО ДОРОГО 

 

Авиационные международные грузовые перевозки – это наиболее быстрый и оперативный способ доставить товар.

Преимущества авиаперевозок:

 

  • Скорость. Сроки доставки составляют несколько дней, но за скорость придется платить немалые деньги. В некоторых случаях такая переплата оправдана: это единственный способ, когда необходимо доставить из Поднебесной быстро портящиеся товары, предметы искусства или очень дорогие грузы.
  • Безопасность груза. На груз оказывается минимальное негативное воздействие извне: повышенные или пониженные температуры, влажность, механические факторы. Повышенная охранная система в аэропортах обеспечивает защиту от хищений при погрузке и выгрузке товаров. Продуманная система мониторинга аэропортов позволяет отследить передвижение груза, его сохранность и состояние.
  • Доставка в установленные сроки. Авиаперевозки характеризуются точным соблюдением временных рамок. Безусловно, погодные условия могут внести некоторые незначительные коррективы в расписание. Но фактически вы будете знать точное время прибытия груза на конечную точку.

Среди недостатков данного способа транспортировки можно выделить высокую стоимость, на которую влияет объем и вес груза. Также следует учитывать ограничения по габаритам и весу: груз должен быть весом до 10 тонн и высотой до 2,5 м.

СПОСОБ ВТОРОЙ: МОРСКАЯ ПЕРЕВОЗКА ГРУЗОВ.

НЕДОРОГО, НО ДОЛГО

Пожалуй, это наиболее выгодный способ доставки исходя из параметра «цена». Доставка груз осуществляется сроком от 30 до 60 дней. Под морскими перевозками подразумеваются морские контейнерные перевозки. Они делятся на два типа: FCL (Full container load) – для вашего груза заказывается весь контейнер. LCL (Less than container load) – контейнер загружается грузом от нескольких отправителей. Выбор типа морской перевозки зависит от объемов груза, который вам необходимо доставить. Если вам нужно переправить небольшую партию товара из Китая, то смысла заказывать целый контейнер нет. В случае, если ваш груз объемный и габаритный, необходимо воспользоваться типом перевозки FCL.

Перевозки морем имеют наилучшее соотношение цена- качество, но уступает в сроках. Сроки зависят от количества портов перегрузки, графика работы морской линии.

Преимущества морских контейнерных перевозок:

  • Низкая стоимость;
  • Универсальность;
  • Перевозка на большие расстояния;
  • Доставка больших партий груза.

СПОСОБ ТРЕТИЙ: ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ.

БЫСТРЕЕ, ЧЕМ МОРЕМ, НО ДОРОЖЕ

Доставить груз из Китая в Украину можно железнодорожными путями:

  • Китай (Ухань) - Украина (Киев);
  • Китай (Наньчан) - Украина (Киев).

Время в пути занимает приблизительно 15-20 дней. Стоимость железнодорожных перевозок дороже, чем морских. Перевозки товаров также обычно происходят с применением полной и неполной загрузки контейнера.

4

Преимущества железнодорожных перевозок:

 

  • Оптимальный срок доставки: 20 дней;
  • Возможность доставлять большие партии груза;
  • Регулярность перевозок;
  • Безопасность груза.

Многих предпринимателей привлекает сотрудничество с китайскими компаниями. Ведь их товар не только отличается выгодной стоимостью, но также высоким качеством. При этом производители предлагают широкий ассортимент электронных устройств, аксессуаров, одежды, косметики и биодобавок любых брендов. Однако, перевозка грузов часто требует длительных сроков, а многие компании-посредники не несут никакой ответственности в случае вскрытия или повреждения товара. Но не стоит отчаиваться и отказывать себе в развитии личного дела. Ведь сотрудники современных компаний профессионально занимаются предоставлением услуг в сфере логистики.


Количество просмотров: 24359
теги:
08.12.2021 02:17 | marskiблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама