Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 3:07:27
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Суть лизинга и его преимущества

Лизинг автомобиля – это возможность получения транспортного средства в пользование без необходимости предварительной выплаты его полной стоимости. Деньги вносятся поэтапно, поэтому лизингополучателю не приходится выводить значительные средства из оборота. Данная процедура не требует много времени: решение о финансировании принимается в день обращения, затем в короткие сроки проходит оформление и выдача транспортного средства.

 

Доступен лизинг автомобиля для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Покупатель вносит первоначальный взнос (от 5% стоимости авто) и получает необходимое транспортное средство в свое распоряжение, однако оно остается в собственности лизинговой компании до завершения срока договора. Этот финансовый инструмент удобен для различных предприятий, так как условия предусматривают более выгодную ставку финансирования и другие преимущества по сравнению с кредитными программами от банков. К достоинствам лизинга можно отнести: простое оформление, отсутствие необходимости сбора большого количества документов, удобные графики платежей и налоговые преференции.

 

Автомобиль, приобретенный в лизинг, может учитываться как на балансе лизингодателя, так и на балансе лизингополучателя. Балансодержатель лизингового имущества, выбранный сторонами, указывается в договоре. Бухгалтерские проводки по лизингу транспортного средства у лизингополучателя имеют определенную специфику, присущую любым операциям по лизингу имущества. Подробности можно уточнить у специалистов.

 

Компания «Балтийский лизинг» предлагает выгодные условия приобретения автомобилей в лизинг, а также ряд дополнительных услуг: программу trade-in, карты помощи на дорогах и страхование ПОСТ КАСКО и ОСАГО.


Количество просмотров: 385
теги:
02.12.2021 12:38 | baltleaserблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама