Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 7:19:29
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как правильно выбрать склад

Складские услуги являются частью услуг по перевозке грузов. Они требуются, когда нужно оставить товары на хранение перед перегрузкой на другой вид транспорта. Подобные услуги нужны при перемещении продукции через границу. В любом случае склад позволяет осуществлять временное хранение товаров заказчика, а также выполнение различных операций с ними.

Основные виды складских услуг

01

Как выше указано, заказчики могут запрашивать целый ряд операций с товарами. При этом основной задачей склада является размещение товаров и обеспечение их безопасности. В зависимости от особенностей груза подбираются условия его хранения. Например, часто наиболее удобным является размещение на паллетах.

Вместе с тем, компании, которые предоставляют складские услуги должны быть способны выполнить и другие действия с товарами. К примеру, по запросу владельца может проводиться взвешивание продукции или дополнительная упаковка. Как правило, это важно при таможенном оформлении грузов.

Кроме того, на грузовладельцы могут запросить маркировку продукции. Все подобные действия выполняются работниками компании без привлечения третьих лиц. Это позволяет заказчикам сокращать расходы и получать все необходимые услуги в одном месте.

Как правильно выбрать компанию

От качественного оказания складских услуг напрямую зависит сохранение продукцией своих потребительских свойств, а также скорость операций с грузом. Поэтому, для качества всех операций с грузом, складские площади должны соответствовать ряду условий:

  • Помещение и сама территория должна охраняться в круглосуточном режиме. Кроме того, обязательно должна иметься современная система видеонаблюдения;
  • Залогом безопасного хранения товаров является наличие систем вентиляции и кондиционирования. Они обеспечивают поддержание оптимального микроклимата в помещении. Также, требуется пожарная сигнализация;
  • Для удобства маневров транспорта, совершения операций по приему и отгрузке товаров, ворота должны быть докового типа. Кроме того, необходимо обустройство специальных площадок для погрузки и разгрузки, чтобы проведение этих действий не препятствовало выполнение других операций;
  • Важным является учет товаров, которые размещены на складе. Поэтому, система учета должна быть автоматизирована.

Кроме того, при выборе объекта нужно отдавать предпочтение складам, которые находятся недалеко от крупных транспортных магистралей и имеют собственные стоянки для большегрузных автомобилей.

Соответствие данным требованиям позволяет складской компании оказывать действительно качественные услуги, например как здесь https://mp-logistic.ru/.


Количество просмотров: 1099
30.11.2021 23:40 | rootблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама