Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 8:31:52
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Вице-мэр Краснодара обратился в суд после ложных сообщений о задержании

доронин

Заместитель главы Краснодара Артем Доронин направил в Ленинский районный суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Поводом стали публикации в СМИ недостоверной информации о его задержании, сообщает «Деловая газета.Юг».

Ответчиками по делу стали учредитель информационно-политического издания «Утренний Юг» Павел Капустин, Краснодарский филиал АО «Издательский дом «Комсомольская правда», сетевое издание «93.ру» ООО «Сеть городских порталов» в лице главного редактора Анатолия Ефремова, сетевое издание «Живая Кубань», ООО «Редакция телерадиокомпании «Екатеринодар» в лице руководителя Алексея Золина.

Как указано в исковом заявлении, распространяя сведения о задержании и аресте Артема Доронина, ответчики нарушили требования закона РФ «О средствах массовой информации», который обязывает журналистов проверять достоверность всей сообщаемой ими информации.

«Указанные информационные интернет-порталы, включая их сотрудников, не выполнили требования закона, и не проверили должным образом распространяемую ими информацию, чем допустили диффамацию. Изложенные сведения фактически дестабилизируют и дискредитируют работу Доронина А.Э., как заместителя главы администрации города Краснодара», — говорится в заявлении.

Заместитель главы Краснодара Артем Доронин просит суд признать сообщения, опубликованные в изданиях «Утренний Юг», «Комсомольская правда — Кубань», «93.ру» и «Живая Кубань», не соответствующими действительности, а также порочащими его честь, достоинство и деловую репутацию.

По словам юриста вице-мэра Андрея Осташевского, материалы с недостоверной информацией о задержании и аресте Артема Доронина опубликовало большее число СМИ, но часть из них после получения претензии эту информацию удалили.

«Интернет-порталам, которые написали о задержании и аресте Артема Доронина, мы направили претензии с требованием удалить не соответствующие действительности сведения. Ряд СМИ согласились, что допустили нарушение, и убрали упоминания о задержании и аресте. В отношении тех, кто отказался, мы подали иск о защите чести, достоинства и деловой репутации», — прокомментировал Андрей Осташевский.


Количество просмотров: 672
теги:
21.11.2021 22:45 | perfectraiseблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама