Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 16:53:15
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

В Хабаровске пройдет студенческий форум развития территорий

форум

В период с 17 по 19 ноября на площадке Тихоокеанского государственного университета состоится студенческий форум развития территорий Дальневосточного федерального округа "Мы меняем города". Организаторами выступают ФГБОУ ВО "Тихоокеанский государственный университет" и Общероссийская организация "Городские реновации" при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

В Форуме примут участие более 100 студентов и молодых профессионалов в сфере развития территорий, благоустройства и городской среды, проживающих на территории Дальневосточного федерального округа.

В рамках Форума пройдет образовательная программа по вопросам развития городских территорий, модернизации университетских кампусов, а также вовлечения жителей в решение городских задач через реализацию социально значимых инициатив. 

Почетными гостями станут представители субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

Образовательная программа Форума включает в себя три тематических трека. Трек «Города меняются» предполагает создание концепций благоустройства общественных пространств в городах Дальнего Востока.

На треке «Кампусы меняются» участники создадут малые архитектурные формы, которые будут установлены в кампусе Тихоокеанского государственного университета.

В рамках трека «Общество меняется» ребята презентуют свои социально значимые проекты, направленные на развитие городской среды.

По результатам Форума будут созданы условия для привлечения студентов и молодых специалистов к участию в реализации мероприятий национальных проектов «Жильё и городская среда», «Экология», «Образование», «Культура» на территории Дальневосточного федерального округа, а также сформировано сообщество неравнодушных активных молодых людей, которые заинтересованы в создании комфортной городской среды в Дальневосточном федеральном округе.

Приглашаем к участию молодых людей и студентов, будущих экологов, урбанистов, градостроителей, дизайнеров и социологов в возрасте от 18 до 35 лет.

Подать заявку на участие в студенческом форуме развития территорий Дальневосточного федерального округа можно до 05.11.2021 года по ссылке: https://myrosmol.ru/measures/view/76505

 


Количество просмотров: 626
теги:
02.11.2021 17:14 | perfectraiseблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама