Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 18:29:50
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Well Done: Итоги Восточного экономического форума для ВСК

В субботу, 4 сентября, завершился Восточный экономический форум 2021. Для ВСК он стал возможностью не только обменяться опытом с коллегами, обсудить перспективы развития сегмента здравоохранения в стране и на Дальнем Востоке, но и привлечь новых партнеров.

Восточный экономический форум – крупнейшее ежегодное отраслевое мероприятие, учрежденное указом Президента Российской Федерации. В этом году на полях форума состоялось пленарное заседание с участием Президента РФ, а также несколько панельных сессий, круглых столов, теледебатов и бизнес-диалогов с представителями стран-партнеров России в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Одной из ключевых тем мероприятия стала цифровая трансформация современной системы здравоохранения в России – представители власти, топ-менеджеры ведущих российских и региональных IT и медицинских компаний обсудили данную проблематику в рамках сессии «Экономика нового времени: что изменится и что сохранится». Активное участие в работе панели принял директор Дальневосточного филиала Страхового Дома ВСК Андрей Богданов, где отметил, что телемедицина является наиболее перспективным направлением цифрового развития социальной сферы.

«Только за 2020-ый год спрос на дистанционные медицинские консультации увеличился по данным ВСК более чем в 4 раза. Большая часть из них приходится на врачей общей практики, терапевтов – почти 65%, также наиболее востребованными специалистам являются ЛОР, гастроэнтерологи, эндокринологи, кардиологи, гинекологи, дерматологи. Мы предоставляем телемедицинские услуги нашим клиентам в качестве бонуса в рамках корпоративных программ ДМС. Это позволяет не только повышать уровень сервиса для страхователей в рамках концепции Well-being, но и обеспечивать застрахованных медицинской помощью ведущих клиник России. Наша компания активно использует различные виртуальные сервисы, и мы можем с уверенностью сказать, что спрос на такие технологии достаточно высокий – уже сейчас минимум 10% наших клиентов по ДМС обращаются к врачам онлайн, и в будущем их число будет только увеличиваться. По нашим прогнозам, рынок телемедицины до конца года вырастет минимум на 150-200%», - подчеркнул Андрей Богданов в ходе дискуссии.

Также в рамках форума Страховой Дом ВСК заключил соглашения о стратегическом партнерстве с крупнейшими дальневосточными НКО – Союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Приморского края» и с Союзом «Приморская торгово-промышленная палата» - общественной организацией, представляющей интересы малого, среднего и крупного бизнеса в Приморском крае.


Количество просмотров: 327
16.09.2021 18:13 | Selitaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама