Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 13:52:26
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Регламент научно-практической конференции «Технологии модернизации региональной экономики». Требования к оформлению статей.

Памятка 

по подготовке итогового документа (рекомендаций) научно-практической конференции «Технологии модернизации региональной экономики» (Красноярск, 24 февраля 2010) и регламент мероприятий, проводимых в рамках ее подготовки.  Требования к оформлению статей.

Секции конференции

Модернизация в промышленности.

Руководитель: Сергиенко  Валерий  Иванович,  президент  Союза  товаропроизводителей, предпринимателей Красноярского края, депутат Законодательного Собрания Красноярского края;

Модернизация в аграрно-промышленном комплексе.

Руководитель: Цугленок Николай Васильевич, ректор Красноярского государственного аграрного университета, д.т.н., профессор.

Финансовые институты и модернизация.

Руководитель: Зубов Валерий Михайлович, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, доктор экономических наук, профессор

Информационные технологии и телеком.

Руководитель: Фёдорова Людмила Владимировна, координатор кластера "Информационные технологии" г. Красноярска, директор филиала ОАО "Мобильные ТелеСистемы" в Красноярском крае 

Образование, подготовка профессиональных кадров.

Руководитель: Беляков Геннадий Павлович, ректор Сибирского государственного аэрокосмического университета, доктор экономических наук, профессор

Интеграционные структуры гражданского общества.

Руководитель: Маланин Валерий Юрьевич, президент Межрегиональной общественной организации предпринимателей Сибири «Сибирь без границ»

Структура

итогового документа (рекомендаций) научно-практической конференции «Технологии модернизации региональной экономики»:

Преамбула

Модернизация в промышленности.

Модернизация в аграрно-промышленном комплексе.

Финансовые институты и модернизация.

Информационные технологии и телеком.

Образование, подготовка профессиональных кадров.

Интеграционные структуры гражданского общества.

Каждая секция представляет в Оргкомитет свою часть Рекомендаций. Объем рекомендаций от секции должен быть не более 2 страниц машинописного текста 14 кеглем.

Структура рекомендации от секции

- выдвигается 1-2 цели на срок до 3-х лет;

- для реализации этих целей формулируется не более 3-х задач;

- на основе этих задач предлагается к реализации от одной до 3-х технологий или инноваций;

- дается оценка социально-экономического эффекта от внедрения предлагаемых технологий или инноваций.

При необходимости в рамках секций создаются подсекции. Объем рекомендаций от подсекции должен быть не более 1 страницы машинописного текста 14 кеглем.

Структура рекомендации от подсекции

- выдвигается одна цель на срок до 3-х лет;

- для реализации этих целей формулируется не более 2-х задач;

- на основе этих задач предлагается к реализации от одной до 2-х технологий или инноваций;

- дается оценка социально-экономического эффекта от внедрения предлагаемых технологий или инноваций.

Подготовленный документ руководитель подсекции направляет в головную секцию.

Заседания секций и подсекций проводятся в период с 15 по 17 февраля или ранее. Руководители секций и подсекций сами определяются с местом и временем заседаний секций и подсекций, заблаговременно размещают анонс о работе секции или подсекции на БизнесСайте www.sitebs.ru , информируют Оргкомитет о проведении заседания секции или подсекции. Оптимальная форма проведения заседания – в виде круглого стола.

График проведения секций и подсекций публикуется в газете «Красноярский рабочий» и БизнесСайте www.sitebs.ru Оргкомитет через Отдел по связям с общественностью редакции газеты «Красноярский рабочий» делает массовую рассылку в СМИ с анонсом заседаний. После проведения секции или подсекции его участниками делается пресс-релиз для СМИ. Оргкомитет рассылает пресс-релиз в СМИ. На основании пресс-релиза публикуется новость в газете «Красноярский рабочий». На БизнесСайте www.sitebs.ru секция размещает подробный отчет о мероприятии самостоятельно. Внимание. При размещении материалов о конференции всем авторам просьба в обязательном порядке ставить тег (рубрику) Конференция. Это важно для редакционной коллегии, которая будет готовить Рекомендации, конференции, а также составителям Сборника материалов (Аннотаций) конференции.

При составлении Итогового документа (рекомендаций) секций просьба заглядывать на БизнесСайт www.sitebs.ru с целью учета публикаций по теме Конференции, которые разместили другие авторы. Для облегчения поиска этих материалов напоминаем, что все они должны публиковаться под тегом Конференция. Секции должны сдать свои Рекомендации в редакционную комиссию не позднее 17 февраля.

При необходимости газета «Красноярский рабочий» может опубликовать подробный отчет о заседании круглого стола секции с публикацией фотографий ее участников. Это делается на коммерческих условиях, но со скидкой в размере 50% от прайсовой стоимости. Скидка действует до 19 февраля 2010 года включительно распространяется и на материалы, опубликованные под рубрикой «Технологии модернизации» и посвященные тем или иным вопросам и проектам технологического перевооружения и модернизации российской экономики. В номере за 20 февраля, который будет распространяться на Конференции, действует скидка в размере 20%.

16 февраля заканчивается формирование Сборника материалов конференции. Он будет выпущен к началу работы конференции. В этот Сборник попадут и материалы круглых столов с заседаниями секций, если они опубликованы в «Красноярском рабочем» или на БизнесСайте к 16 февраля. С этой точки зрения заседания секций лучше проводить не перед самой конференцией, а заблаговременно. Запланированный тираж Сборника – 300 экз. 235 экз. будут розданы участникам конференции, часть тиража будет направлена в Администрацию Президента в лице Комиссии при Президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России, в Правительство и Законодательное Собрание Красноярского края, остальные экземпляры Оргкомитет будет продавать.

Руководители секций выступают во второй части пленарного заседания Конференции от имени секции. Регламент выступления — до 5 минут.

Оргкомитет не исключает, что перечень секций и подсекций Конференции будет расширен. Для того, чтобы сформировать секцию или подсекцию необходимо выйти на Оргкомитет. Последний срок подачи заявки на создание секции или подсекции Конференции — 9 февраля. К этому же времени руководителям секций и подсекций необходимо сообщить в Оргкомитет дату и место проведения заседаний секций и подсекций.

Предложения об участии в Конференции в качестве спонсора будут Оргкомитетом с радостью приняты. В этом случае в материалах Конференции будет указано, какие организации выступили спонсорами с размещением их логотипов, рекламная продукция спонсоров будет вложена в папки участников Конференции. Оргкомитет также будет очень признателен СМИ, которые выступят информационными партнерами Конференции.

Требования к оформлению статей

Общий объем материала должен быть не более 25000 знаков (символов)

Автор регистрирует персональный или корпоративный блог на информационном портале «БизнесСайт» и через блог размещает в разделе Публикации свой материал. Особое внимание должно быть уделено Аннотации публикации, объем которой должен быть не более 500 знаков. Текст Аннотации будет опубликован в Сборнике материалов конференции. Под Аннотацией будет указана интернет-ссылка на сам материал, размещенный на БизнесСайте Sitebs.ru. После размещения статьи автору следует по электронной почте проинформировать администрацию Портала о размещении статьи.

Порядок расположения текста в Сборнике: в правом верхнем углу размещаются инициалы и фамилия автора (авторов), на следующей строке – научная степень, научное звание, на следующей строке – название организации, город. Ниже через строку пишется заголовок доклада. Название доклада и фамилии авторов выделяются полужирным шрифтом. Далее – пустая строка, затем – текст аннотации, под текстом — интернет-ссылка на статью.

Образец:

[Заголовок размещается в поле "Название публикации"]

[в поле "Теги" необходимо внести тег Конференция]

[текст Аннотации размещается в поле "Содержимое аннотации"]

[сама статья размещается в  поле "Содержимое публикации"]

!!! Просьба размещать следующую подобную информацию и перед аннотацией, и перед самой публикациией:

И.И. Иванов 
д.х.н., профессор
НИИ "Технология"
г. Красноярск

Оргкомитет

научно-практической конференции «Технологии модернизации региональной экономики»

Контакты: www.sitebs.ru ,т. (391) 2116952, e-mail: media@krasrab.krsn.ru, admin@sitebs.ru

Более подробно о мероприятии можно узнать, перейдя по следующей ссылке http://sitebs.ru/blogs/618.html

Красноярск, 29 января 2010 г.


Количество просмотров: 20869
29.01.2010 07:21 | orgkomitetблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама