Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 21:24:04
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Из чего изготавливают одноразовые перчатки

alt

Представить персонал салона красоты или медицинского учреждения без одноразовых перчаток сегодня практически невозможно. Это обязательный аксессуар, который гарантирует соблюдение норм гигиены и исключает распространение заболеваний. При осуществлении первичного осмотра, операций или косметических услуг нужно в обязательном порядке использовать одноразовые перчатки. Но при этом важно учитывать, из какого материала они изготовлены, так как от этого зависит удобство и сфера применения.

Основные материалы для изготовления перчаток.

На рынке сегодня востребовано 3 основных сырья:

  • латекс (натуральная резина). Из него изготавливают наиболее популярные изделия. Они отличаются хорошим прилеганием к рукам, что исключает дискомфорт и повышает чувствительность рук. Это играет ключевую роль при проведении сложных операций. Из-за низкой защиты от химически активных веществ их нельзя использовать при работе с реагентами или моющими составами. Также могут вызывать аллергию;
  • нитрил (синтетическая резина). Искусственное происхождение исключает аллергическую реакцию, что делает данные одноразовые перчатки (http://shelesti.ru/odnorazovye-perchatki) универсальными. К тому же у них самые лучшие показатели защиты, поэтому их сложно порвать, порезать или проколоть. Также они устойчивы к химическим составам и не пропускают их. Недостаток – плохая фиксация на руках, из-за чего их используют в операциях, где не требуется высокая точность и тактильная чувствительность;
  • винил. Это своего рода недорогой аналог латексных перчаток. Низкая стоимость делает их очень доступными. Они не такие прочные и устойчивые к внешнему воздействию как предыдущие виды, поэтому в них нельзя работать с химическими составами или моющими средствами. Они подходят для быстрого осмотра, проведения уборки или обработки помещений (при отсутствии прямого контакта с веществами).

Какие одноразовые перчатки выбрать?

Всё зависит от сферы и характера эксплуатации. В медицинских учреждениях на первом месте стоит высокая тактильная чувствительность для проведения сложных процедур, поэтому подойдут латексные изделия. Нитриловые и виниловые перчатки можно использовать в салонах красоты, в SPA центрах (при условии, что нитрил не будет подвергаться высоким температурам), а также на производствах.

Что касается вопроса приобретения, то в этом вам поможет ООО «Шелести» (https://shelesti.ru/). Компания специализируется на поставках одноразовых перчаток в больницы, массажные салоны и другие подобные заведения по Москве и в регионы.


Количество просмотров: 829
теги:
08.10.2020 19:38 | cateluviблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама